Мужские диеты

Лучшая диета - это бег!

19.07.2015 00:00

altБорьба с лишним весом не теряет своей актуальности на протяжении всей истории человечества. Естественно – это обусловлено желанием хорошо выглядеть, но здоровьем все-таки в первую очередь. О полезных диетах говорится во многих источниках и они, несомненно, приносят свою пользу для организма. Однако на страже правильного сжигания калорий главенствующую роль продолжают занимать занятия спортом или хотя бы элементарная зарядка с умеренными физическими нагрузками.

Альтернативным способом сжигания лишнего веса и для первого и для второго случая является бег. Свежий воздух, дисциплина, умеренная нагрузка на организм – бег вобрал в себя все самые привлекательные свойства с точки зрения медицины и диетологов в том числе.

Сколько же нужно пробежать?

Об этом недавно рассказали исследования ученых и подсчеты статистов. Результаты получились удивительные – впрочем, судите сами!

Сколько калорий сжигается при беге?

1 дрожже «Тик-Так» содержит все 2 калории, которые сжигаются на отрезке в 32 метра во время бега. 9 стрипсов из сети кафе быстрого питания «КФС» приносят в организм 618 калорий, которые сжигаются во время забега на 9,9 километров.

 

Любимая для многих еда по утрам - это бутерброды с сыром и маслом в комплексе с чашечкой кофе. А ведь эти самые бутерброды способны отложить в нас 340 калорий, от которых можно избавиться, пробежав 5,4 километра. Знакомый всем нам «отращиватель» животов – пиво. В количестве пол-литра напиток содержит ни больше, ни меньше, а 420 калорий, которые сжигаются пробежкой в 3,3 километра.

 

Вкуснейший десерт синнабон грозит организму 880 калориями, но при желании от них можно избавиться, пробежав 14,1 километр. А вот баночка Кока-Колы может похвастаться небольшим количеством 90 калорий. Избавиться от них легко – всего-то 1,4 километра.

alt

Пончики! С каким удовольствием мы поедаем их в кафейнях, даже не подозревая, что эта маленькая аппетитная булочка губительна для стройной фигуры. За один пончик мы разживаемся на 195 калорий. Поэтому каждый съеденный пончик требует пробежки в 3,1 километр.

 

Да и как отказаться от полюбившихся блюд японской кухни. Суши, роллы - мы абсолютно не представляем, как временами не побаловаться свой желудок шедеврами от сушистов. Однако известные роллы «Филадельфия» весом в 100 грамм имеют 142 калории в своем составе и 2,2 километра бега для избавления от них соответственно.

 

Любимый с детства продукт – «Докторская» колбаса, в 100 граммах которой содержится 257 калорий, требует 4,1 километр пробежки.

 

А вот сезонная еда, от которой мы просто не в силах отказаться в жаркий летний день – это мороженное. Так вот 100 грамм классического пломбира вместе с удовольствием приносят в нашу жизнь 227 калорий, которые устраняются только на отрезке в 3,6 километра. Вот так и подумаешь в следующий раз – есть или нет? 150 грамм чипсов со вкусом бекона отложат в нас 750 калорий и меньше, чем 12-ю километрами тут не отделаться.

 

Шоколад – носитель эндорфина или известного гормона счастья, является еще и носителем 540 калорий на 100 грамм продукта. Поэтому с хорошим и счастливым настроением придется пробежаться не менее 8,6 километров.


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить