Мужские диеты

Доказанрно, что лимонн очень эффективен для диеты

29.07.2015 19:30

altКультивируется лимон, в Китае начиная с 3000 лет назад, лимонное дерево очень хорошо известно благодаря лечебным свойствам его плодов и листьев.

Лимонная диета - огромная польза организму

Ученые доказали, что лимон обладает двумя важными свойствами, это антибактериальный агент с большим количеством витамина С, сок из фруктов покрывает 50% от ежедневной рекомендуемой дозы для взрослого человека. Он содержит калий, 135 мг в 100 г, все витамины группы В, фосфор, кальций, железо.

 

Благодаря питательной композиции 90% воды, 1, 36% белков, 27 ккал, часто используется при лечении тучности. Он также укрепляет иммунную систему. Когда переваривается, лимон производит поташ, который предотвращает повышение кислотности в желудке. Лимон не кислота, как многие думают, но основание. Он содержит антиокисляющие вещества, которые разрушают свободные радикалы и таким образом, позволяет остановить преждевременное старение клеток.

Сок лимона

Лимонный сок обладает также антисептическими, противовоспалительными и жаропонижающими свойства. Витамин С из лимонного сока сразу усваивается в нашем организме. Диетологи рекомендуют потреблять один лимон в день, чтобы увеличить синтез антистрессовых гормонов. Этот витамин эффективен в лечении тучности, варикозного расширения вен, печени и респираторных заболеваний. Он играет важную роль в синтезировании коллагена в тканях.

Враг целлюлита

Наиболее значимыми факторами, которые приводят к целлюлиту, являются задержка воды, плохое кровообращение, гормональный дисбаланс, избыточный вес и, наконец, накопление, дисбалансу в организме, а также заболеваниям. Кроме того, они провоцируют преждевременное старение. Вот почему мы должны уделять больше внимания к выведению токсинов из коллагеновых и эластиновых волокон кожи.

 alt

Диета с лимонным соком устраняет с целлюлит и длится 16 днейВ первый день пьется сок из одного лимона, утром, на второй день сок из двух лимонов, не увеличивая количество лимонов семь дней, когда употребляется сок из семи лимонов. Сок должен быть смешан с негазированной водой или чаем. Тогда делается перерыв до двух дней, а затем продолжаете уменьшать дозу — начинаете пить сок из семи лимонов и заканчиваете приемом сока одного лимона. Это ускоряет метаболизм жиров, и это очень хороший антиоксидант. Осторожно, эта диета не для тех, кто страдает от гастрита и язвы.

Выбор лимонов

Чтобы получить хорошие результаты, лимоны должны быть тщательно подобраны. Плоды должны быть тяжелыми, а кожура лимона ярко-желтой и блестящей. Нужно избегать лимонов химически обработанных.

Источник http://superfrance.ru/pozitivistskij-optimizm.html


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить