Мужские диеты

Острая диета для продления жизни

28.07.2015 01:39

alt

В здоровом и правильном питании на сегодняшний день сказано достаточно много. При этом сведения данные подтверждены исследованиями ученых, которые доказали вред жирной, жареной и между прочим острой пищи! Однако, эти самые ученые стали сами себе противоречить и последние опубликованные данные Гарвардских экспериментов утверждают, что люди, употребляющие острую пищу предотвращают тем самым преждевременную смерть.

Такие выводы, несомненно, заставляют удивляться, так как перчик чили, например, может дурно влиять на состояние желудка и пищеварительной системы в целом. Однако, это единственное, по всей видимости, слабое место, страдающее от указанного продукта. А вот от выпадения волос экстракт красного перца спасает, от острых респираторных заболеваний тоже, а теперь еще оказывается и от смерти в целом!

 

Утверждать данный факт ученым позволили   485 тысяч подобных участников эксперимента, из них 20244 уже покинули сей мир. Исследования проводились на протяжении семи лет. Причем большая часть испытуемого населения была взята из Китая.

 

Естественно, что во время испытаний учитывались такие переменные, как возраст человека, его образование, наличие сахарного диабета, вредной привычки курения, медицинских анализов семейного древа и так далее и тому подобное. Но факт употребления острой еды помог каждому из них увеличить строк своего пребывания на этой Земле. В основном за пример острого продукта брался перец Чили.

 

Возможно, что такое результативное обследование вскоре позволит изобрести диету для продления жизни. Ведь употребления перца Чили 2 раза в неделю снизит риск смерти на 10%. А вот тем, кто возьмет употребление острой пищи себе за привычку и будет кушать перчик не менее 7 раз в неделю, то есть каждый день – уменьшат сей риск уже на 14%.

alt

Мало того, ученые заметили, что острота спасает не только от преждевременной кончины, но и от ишемических болезней сердца, а также заболеваний органов дыхания и злокачественных образований!

 

Просто поразительно, что полезнейший продукт находится практически у каждой хозяйке на кухне. Но мы тем не менее о нем раньше не слышали.

 

Исследователи не стали делать поспешных выводов, без нахождения причин подобной реакции организма на острую пищу. Но факт остается фактом, как он не работал. Предполагается, что способность продления жизни принадлежит такому составляющему, как капсаицин – тот самый алколоид, придающий остроты и жгучести перцовому продукту.

 

Впрочем, говорить об этом с подтверждением фактами можно будет лишь после клинических исследований. А пока не стоит игнорировать возможность увеличить срок своего существования, если конечно, медики не ставят ударения на такие противопоказания, как язва желудка или другие болезни пищеварительной системы.

Источник http://rusuristonline.ru/chast-militarizma.html


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить