Мужские диеты

Кофе помогает худеть

09.09.2015 15:39

altКофе может стать незаменимым помощником для тех, кто пытается похудеть, но при этом мучается от приступов голода. Такие приступы бывают спровоцированы нервным перенапряжением, а кофе естественным методом борется с нервозностью и повышает выработку тепла организмом за счет сжигания жировых запасов. Кроме подавления голода, у него есть и другие свойства, помогающие похудеть. Очень полезно выпивать чашечку этого напитка перед тренировками, чтобы добиться ускорения метаболизма. Это, в свою очередь, поспособствует таянию жировых запасов.

Кофе борется с голодом

О способности кофе убирать ощущение голода знает каждый, кто начинает свое утро с этого ароматного напитка. При этом ни в коем случае нельзя заменять им полноценный прием пищи, но для подавления голода между обедом и ужином он вполне подходит. При помощи кофе можно снизить отечность благодаря его выраженному мочегонному действию. Это также поможет убрать из организма лишние токсины и шлаки. При этом в одной порции содержится четверть от необходимой человеку дозы антиоксидантов, препятствующих старению организма.

alt

Как выбрать самый полезный кофе

Все это относится только к качественному кофе, в противном случае его пользу нивелирует негативный эффект от примесей и добавок. Растворимый напиток не предлагает совершенно никаких полезный свойств, от него можно получить разве что головную боль и расстройство желудка. Если есть возможность, нужно покупать кофе в зернах, и молоть его самостоятельно. При выборе кофе нужно обращать внимание на полоску по центру зерна. Если она прямая, это значит, что зерно принадлежит дешевой и не очень вкусной робусте, если же волнистая — перед вами ароматная арабика.

 

Следует внимательно осмотреть зерно на предмет наличия кофейных жировых выделений, они делают его слегка блестящим на вид. Если такой жир есть, значит зерно качественное. Выбрав хороший кофе, нужно определить для себя оптимальную дневную дозу. Большинство людей прекрасно себя чувствуют, выпивая две-три чашки в день, но нужно учитывать индивидуальные особенности организма. Он сам даст сигнал, когда норма превышена, и к этому следует прислушаться. Пить кофе против желания не рекомендуется, в таком случае он нанесет только вред.


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить