Мужские диеты

Четырехдневная клубничная диета

18.09.2014 00:00

altНет такого человека, который мог бы спокойно пережить лето и не скушать ни разу клубники. Ароматная и сочная ягода не только вкусна, в ней невероятно много  полезных микроэлементов и витаминов. Перечислять все не имеет смысла, назовем только лишь некоторые из них – пектин, калий, магний, железо, витамин С и многие другие.

 

Чем полезна клубничная диета?

Диетологи обратили внимание на клубнику в первую очередь из-за ее полезных компонентов. И на основании своих выводов решили разработать диету клубничную. Особенно она подходит тем, кто себе не представляет даже жизни без клубники – и зимой и летом находит способы регулярно ее употреблять.

Интересно так же и то, что клубничная диета позволяет не только лишь худеть желающим, и приобретать идеальные формы – с ее помощью в целом организм оздоравливается. Обмен веществ намного ускоряется, пища также быстрее начинает перевариваться, выходит лишняя жидкость из организма и он избавляется от вредных токсинов и шлаков.

Но и на этом не заканчиваются все преимущества клубники перед другими ягодами – ко всем своим «прелестям» она еще и имеет очень мало калорий. В  ста граммах ягоды вы насчитаете максимум 29 калорий. Кроме того, в клубнике также содержится 6 граммов углеводов и всего 1 грамм белка (на 100 гр).

Буквально за 4-5 дней клубничного рая (иначе эту диету назвать нельзя) вы избавитесь минимум от 2 -3 килограмм веса лишнего. Разумеется, мы говорим об употреблении клубники, так сказать, в первозданном виде, а не с сахаром и сливками, как зачастую мы и привыкли делать.

Меню клубничной диеты

В 1 день клубничной диеты ваш рацион будет таким: завтракаем салатом из банана, яблока и клубники, все можно залить йогуртом нежирным и добавить немного меда. Во второй завтрак  выпейте коктейль из клубники меда и молока.

На обед разрешено скушать 160 грамм клубники свежей и салат из помидоров свежих с маслом оливковым. Полдник порадует вас смесью 100 граммов йогурта нежирного и 100 граммов клубнички ароматной. Ужинаем 20 граммами овощей тушеных, 10 граммами клубники и стаканом сока (фреш апельсиновый).

Все остальные дни питания, в принципе, повторяют первый день: можно будет включать немного овсянки, сыра, хлеба черного. Не отказывайте себе в удовольствии полакомиться также говядиной отварной, молоком обезжиренным, включайте в рацион зелень, фреши, грудку куриную.

Постарайтесь полностью исключить из рациона жареную и жирную еду, в частности фаст-фудовскую. Конечно же, категорически запрещено употреблять сладости всевозможные, а с учетом того, что вы сидите на клубничной диете, у вас, скорее всего, и желания не возникнет скушать конфетку.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить