Мужские диеты

Банановая диета: плюсы и минусы

25.11.2014 00:00

altБананы являются прекрасным источником многих витаминных комплексов. Ко всему прочему, в них содержится фосфор, калий, кальций и железо - те составляющие, которые делают наш организм выносливее, крепче и здоровее.

Диетологи утверждают, что во время  диеты необходимо принимать как можно больше калия, ведь он способствует очищению от солей и шлаков, вызывает слабительный и мочегонный эффект. Поэтому банановая диета может оказать целебное воздействие на весь организм, а не только помогает скинуть лишний вес. К тому же, бананы способны избавить вашу кожу от всевозможных высыпаний, раздражений, угрей.

http://dekor-studia.ru/

 

Минусы банановой диеты

В первую очередь, противником банановой диеты должны стать те люди, у которых имеются хронические заболевания кишечника, желудка. Для них такая методика может стать не спасением от лишнего веса, а катализатором еще более серьезных проблем.

Не рекомендуют диетологи садиться на банановую диету и тем, кто имеет проблемы с печенью, желчными путями, почками. Противопоказаны бананы в большом количестве и тем, кто страдает ожирением или диабетом.

Да и вообще, если у вас возникают сомнения по поводу того, переносит ли ваш организм бананы, лучше всего обратиться за консультацией к специалисту, а не заниматься самолечением. Ведь лишний вес - это то же заболевание, с которым необходимо уметь бороться.

Не менее важно и то, что после банановой диеты категорически запрещено "набрасываться" на пищу. Постарайтесь быть сдержанными в кулинарных изысках. Всего за 1 день нахождения на банановой диете вы можете распрощаться с 1 килограммом лишнего веса.

http://denegkapskov.ru/

Виды банановой диеты

Первый вариант банановой диеты предполагает ее соблюдение на протяжении 3-х дней. В данной методике за сутки вы должны съедать не более 3-х бананов,  а также выпивать не более 3-х чашек молока, разумеется, обезжиренного.

Приемы пищи вы делите сами для себя, как вам удобно. Лучше всего, сделать питание по возможности дробным - кушать чаще, но очень малыми порциями. При желании вы всегда можете заменить молоко на обезжиренный кефир.

Второй вариант банановой диеты предполагает соблюдение в течение 7 дней. Но эта методика для выносливых и терпеливых - ведь питаться нужно будет исключительно бананами. И даже если вы очень любили этот экзотический вкусный фрукт, то после диеты еще долгое время не сможете смотреть на него спокойно.

http://elsad.ru/

Итак, за день вы можете скушать не более 1, 5 килограмма свежих бананов. Кушать их можно в любое удобное для вас время. Не забывайте о питьевом режиме - его нужно неукоснительно соблюдать. Пейте обычную воду, чай зеленый, травяные настои.

Если в какой-то момент вы понимаете, что вам очень сложно питаться только лишь бананами, то позвольте себе скушать одну столовую ложку каши, приготовленной на воде, без масла и сахара. Также разрешено употребить и небольшой кусочек мяса, конечно же, постного.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить