Мужские диеты

Грейпфрутовая диета

27.10.2014 21:35

altВсе, кто хотя бы раз сидел на грейпфрутовой диете, прекрасно знают о том, что она очень эффективна. За 7 дней соблюдения этой методики можно стать легче на 4 килограмма. И самое главное, что ваш организм не испытает недостатка витаминов, как это часто бывает в иных диетах. Единственный минус – высокая стоимость основного ингредиента, грейпфрута, однако красота того стоит, не так ли?

Золотой принцип грейпфрутовой диеты

Очень важно в этой диете соблюдать один золотой принцип – никогда не кушать после 7 часов вечера.  В течение 7 дней диеты необходимо ее тщательно соблюдать, но дольше врачи не рекомендуют на ней находиться.

На грейпфрутовых диетах сидели многие звезды Голливуда и нашего шоу-бизнеса. Дженифер Лопес не устает рассказывать о том, насколько эффективна данная методика похудения.

Однако не стоит забывать о том, что даже самая хорошая диета не даст минимального результата, если вы не будете ее строго соблюдать, а также заниматься физической нагрузкой. Очень важно пить не менее 2-х литров чистой природной воды в день – из  вашего организма будут просто «убегать» вредные и противные шлаки и токсины, вымываться из кишечника.

На грейпфрутовой диете возможны некоторые послабления стула, поэтому не пугайтесь – это нормальное явление. Но если диарея будет длиться более 3-х дней, то это значит, что вам нельзя сидеть на этой диете. Кроме того, есть противопоказания для тех людей, у кого есть заболевания желудочно-кишечного тракта, язвенные болезни, кормящим мамам и беременным.

Грейпфрутовая диета

Первый день диеты начнется со стакана сока грейпфрута или самого плода. Затем разрешено скушать пару кусочков нежирной ветчины без хлеба и выпить чай или кофе (несладкий).

Обедаете 250 граммами овощного сала с лимонным соком и одним грейпфрутом. Запиваете несладким чаем. Ужин состоит из зеленого салата с соком лимона 200 граммов, чая с медом и отварного постного мяса.

2-й день диеты начнется с употребления 2-х отварных яиц, сока или грейпфрута. На обед можно  скушать 150 граммов творога нежирного или 50 граммов сыра, один грейпфрут. Ужинаете припущенной на сковороде рыбой, порцией зеленого салата. И даже можно полакомиться хрустящим хлебцом или кусочком черного хлеба.

З-й день вы начнете со стакана сока или плода грейпфрута и 2 столовых ложек мюсли или овсянки, при желании вы может к ним добавить 4 ложки молока или нежирного йогурта. В обед кушаете 2 сухарика, бульон овощной и 1 грейпфрут. Ужинаете половинкой грейпфрута, 2 томатами печеными и 200 граммами куриного мяса. Запить можно несладким чаем.

4-й день порадует вас разнообразием. Утром вы может выпить стакан сока томатного, скушать 1 яйцо и выпить чай с лимоном. В обед вас ждет салат из грейпфрута, зеленых овощей и моркови, разрешено скушать тост или черный хлеб. Ужинаете вы тушеными или отварными овощами 400 граммов. На ночь можно скушать грейпфрут или выпить сок из него.

5-й день начнется из фруктового салата – яблоко, апельсин и грейпфрут. Запить все можно чаем или кофе. В обед позвольте себе салат из зеленых овощей и большую картофелину. А ужин состоит из рыбы или говяжьего стейка (не большого). Запить можно томатным соком. Перед сном – сок из грейпфрута. Остальные дни вы выбираете себе из 5 предыдущих, по вашему желанию.

После диеты необходимо подтянуть кожу, поэтому стоит заняться спортом. Если на улице холодно и нет возможности бегать на улице или в парке, можно обратить внимание на горнолыжные тренажеры, которые подробно описаны на сайте sportnadomy.ru. С их помощью можно не только улучшить фигуру, но и научиться кататься на лыжах.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить