Мужские диеты

Немного экзотики – банановая диета

10.09.2014 00:00

altМы привыкли все считать, что по своему составу питательному банан является фруктом слишком калорийным, который ни в коем случае нельзя кушать людям с избыточной массой тела. Но на самом деле банан является продуктом диетическим. В ста граммах банана содержится девяносто шест калорий, а это немало.

 

Но кроме калорий в банане есть масса полезных для нашего организма микроэлементов и витаминов, в другом любом фрукте вы не найдете их в таком количестве. Да вы и сами можете понять, сами судите: сахар легкоусвояемый, витамины В, Е, С, А, пектин, железо, цинк, магний, кальций, полезная и необходимая клетчатка, крахмал. А еще банан способен активно стимулировать деятельность мозга, ведь в нем много фосфора содержится.

Чем полезна банановая диета?

Вот видите, каким количеством полезных составляющих владеет казалось бы на первый взгляд такой калорийный фрукт экзотический. Ко всем своим достоинствам банан, кроме того, что избавляет нас от килограммов лишних, самым благоприятным образом решает кишечные проблемы. И если кишечник у вас не работает должным образом или имеет иные проблемы, то вы в обязательном порядке должны свое внимание обратить на диету банановую.

Кстати, вовсе не обязательно придерживат

ься банановой диеты длительный период времени, да и опасно это  - нет такой диеты, которую можно было бы всю жизнь использовать. Вы может просто для своего организма зашлакованного сделать неимоверно приятную процедуру – разгрузочный банановый день.

Виды банановой диеты

Всего есть две категории диеты банановой – одна из них наименее эффективная, но довольно простая, не жесткая, а есть также диета жесткая, но конечно же, она имеет потрясающий эффект. Здесь выбор только ваш и более ничей – вы вправе понять, каким именно образом хотите достичь улучшений в своей внешности – быстрым способом или более медленным, но щадящим.

 

Жесткий вариант диеты банановой имеет продолжительность максимум четыре дня. Конечно, вы будете очень ограничены в еде – всего за день вы может употребить три стакана молока нежирного и три банана. Вот такой рацион жесткой диеты. Если вы не любите молоко, то можете его легко на кефир заменить – в данном случае это не принципиально.

 

Кроме того, всегда можно сделать своеобразный коктейль банановый из этих ингредиентов, все зависит от ваших предпочтений. Ориентировочно вы расстанетесь с тремя килограммами за три-четыре дня диеты банановой.

 

Второй простой вариант диеты длится от трех до семи дней.  в день вам нужно будет кушать столько бананов, сколько захотите, можно пить чай зеленый, конечно, не сладкий, а также за весь период диеты позволено скушать два яйца.

 

Каждому человеку необходимо тщательно следить за своим здоровьем. На УЗИ сердца и другие виды УЗИ направления вы сможете взять на сайте doctor-moskva.ru.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить