Мужские диеты

Актуальные

Препарат для похудения Турбослим - инструкция по применению

18.02.2015 12:04

Препарат "Турбослим" представляет собой биологически активную добавку, которую многие женщины принимают в качестве средства для похудения. Стоит отметить, что данный препарат действительно способствует стремительному процессу обмена веществ.

 Описание препарата

Данная серия продается только в аптечных сетях и представлена сразу несколькими вариантами: чай, таблетки, питательные батончики, кофе и так далее. Тем не менее, состав всех разновидностей практически идентичный. Производится этот препарат компанией "Эвалар", которая является нашей отечественной фирмой. Этот производитель тем и прославился, что специализируется на выпуске качественных естественных препаратов, способствующих поддержанию и укреплению здоровья. Что же касается биологически активных добавок, то их изготавливают исключительно из экологически качественного сырья, натурального, растительного и животного происхождения.

Сегодня продукция "Турбослим" представлена следующими препаратами:

·         блокатор калорий;

·         дренаж;

·         фитнес;

·         чай;

·         дренаж для женщин 45+;

·         контроль аппетита и так далее.

Показания и противопоказания

Данные биологически активные добавки не рекомендуется принимать для снижения веса беременным женщинам и во время грудного вскармливания. Также он противопоказан при индивидуальной непереносимости компонентов, входящих в состав. Более того, если вы запланировали прием этого БАДа, то обязательно предварительно проконсультируйтесь с врачом.

Что же касается показания, то препарат предназначен для контролирования веса и избавления от лишних килограмм. В составе данных добавок содержится специальные компоненты, которые способствуют снижению аппетита.

Инструкция по применению

Препарат "Турбослим" выпускается в виде капсул, как правило, по 20 таблеток в одной упаковке. Принимают по две таблетки один раз в день, желательно перед приемом пищи. Оптимальный курс составляет четыре недели, но если есть необходимость, тогда через промежуток времени вновь возобновляют прием препарата.

Полезные свойства компонентов

В состав "Турбослим" входит левокарнитин, который представляет собой витаминоподобное вещество. Его свойства очень напоминают характеристики витаминов группы "В". Левокарнитин синтезируется непосредственно в организме человека, так как присутствует в печени и мышечной ткани. В медицине этот компонент используется для ускорения многих внутренних процессов и для активизации процесса обмена жиров.

Вещество не следует принимать долго, так как при его длительном присутствии в организме собственный левокарнитин прекращает образовываться. Поэтому "Турбослим" нельзя принимать долгое время, важно выдерживать паузу, так как потом придется только искусственно поддерживать этот компонент в организме.

Стоит отметить, что это вещество имеется во многих продуктах питания, которые служат естественными источниками: мясное продовольствие, рыба, молоко, птица, любая другая молочная продукция, сыр и так далее. Только вот в пище содержание левокарнитина очень маленькое, поэтому прием аптечных препаратов можно смело оправдать.

В составе "Турбослима" входит также альфа-липоевая кислота, которую также именуют тиоктовой. Этот компонент относится к группе витаминов и представляет собой сильный антиоксидант. Действие этого вещества направлено на снижение уровня глюкозы в крови, что параллельно нормализует показатели гликогена в печени. Обмен холестерина стимулируется, что ведет к улучшению углеводного и липидного обменного процесса.

Также в составе имеется витамин "В5" или, проще говоря, пантотеновая кислота. Именно этот компонент играет первостепенную роль в процессе окисления, участвует в метаболизме белков, углеводов и жиров.

Входящий в состав препарата витамин "В6" синтезируется непосредственно в кишечной микрофлоре, он активно способствует усвоению глюкозы и играет важную роль в белковом и жировом обмене. Более того, этот витамин очень полезен для нормального функционирования печени.

Витамин "В1" тоже имеется в составе "Турбослима", если же его не хватает в организме, тогда начинают проявляться следующие симптомы:

·         запор;

·         мышечная слабость;

·         онемение конечностей;

·         раздражительность и так далее.

В состав препарата входит экстракт гуараны, который активизирует многие обменные процессы в организме человека. А наличие экстракта красных морских водорослей способствует выведению шлаков и вредных токсинов из организма, так как усиливается микроциркуляция в межтканевой жидкости.

Более того, помимо вышеперечисленных компонентов, в БАД "Турбослим" входит: экстракт гарцинии, сенны, хитозан, цинк, лимонный сок и так далее.

В аптеках препарат отпускается без рецепта, но важно предварительно проконсультироваться с врачом. Примерная стоимость "Турбослима" колеблется в пределах 500 рублей.

Отзывы о препарате

Как таковых единых отзывов нет, так как они очень противоречивы. Кто-то абсолютно уверен, что данный БАД эффективен, а кто-то не смог оценить снижение веса с его помощью. Многие специалисты при этом уверены, что подобные препараты носят лишь временный характер, ускоряя обмен веществ, но как только прием заканчивается, то метаболизм возвращается к прежнему уровню.

 

 


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить