Мужские диеты

Препарат Кленбутерол для похудения - инструкция для применения

23.02.2015 00:58

«Кленбутерол» – это медицинский препарат, изначально предназначенный для лечения бронхиальной астмы. Но относительно недавно он стал популярен в кругу бодибилдеров за счет своего уникального жиросжигающего свойства.

Кленбутерол часто используется в сочетании с тироксином и кетотифеном для похудения и сушки тела, так как ускоряет процесс расщепления жиров в организме, позволяет добиться быстрого эффекта снижения веса.

 Средство не имеет никакого отношения к стероидам, а принадлежит к андреномиметикам, оказывающим действие на общую массу тела за счет возбуждения бета-2-андренорецепторов, стимулирующих работу симпатической нервной системы и запуска липолиза.

Чтобы приобрести этот препарат надо получить рецепт у врача.

Тем не менее, многие спортивные организации и фитнес инструкторы не одобряют применение препарата, считая включение его в качестве добавки для сжигания жира – неправомочным.

Принцип действия препарата

Препарат эффективно сжигает жир, так как является бета-2 агонистом, который связывается с бета-рецепторами второго типа, находящимися в жировой и мышечной ткани человека.

После соединения с рецепторами, средство запускает ход биохимических процессов, ведущих к увеличению синтеза циклического аденозинмонофосфата, который активирует энзимы, мобилизующие жирные кислоты из клеток жировой ткани. Что приводит к ускорению обмена веществ и является процессом липолиза.

Как правильно принимать «Кленбутерол»?

Медицинский препарат представляет собой серьезное средство, которое требует соблюдения строгих правил его приема. В противном случае – применение лекарства угрожает здоровью и приводит к опасным побочным эффектам.

Суточная доза препарата для мужчин составляет 120-140 мкг, в то время как для женщин она существенно меньше – 80-100 мкг.

Весь курс применения «Кленбутерола» длится 14 дней и его не рекомендуется продлевать из-за сильного снижения дальнейшей эффективности средства.

Курс стоит повторять с перерывом в те же 14 дней. При этом стоит внимательно следить за общим состоянием организма, его надлежащем снабжении всеми необходимыми витаминами, аминокислотами и протеином.

Первый курс приема «Кленбутерола» должен строго соблюдаться со всеми нормами дозировки, которая постепенно повышается в ходе первых 7 дней применения средства.

Начинать прием стоит с 20 мкг в первый день и постепенно повышать количество препарата на 20 мкг каждый день, вплоть до 6-го дня.

В период с 6-го по 12-ый день стоит принимать по 120 мкг «Кленбутерола» и оканчивать курс 80 мкг препарата на 13-ый день и 40 мкг на 14-ый. После чего организм нуждается в двухнедельном перерыве.

Этот курс рассчитан на постепенное действие средства, не приводящее к отрицательным последствиям. Суточная доза, которая превышает 50 мкг обязательно разбивается на 2 приема – утренний и послеобеденный.

Совмещение препарата с «Кетотифеном»

«Кетотифен» – это противоаллергическое средство, которое во многом снимает негативные действия «Кленбутерола». Поэтому препараты часто назначаются совместно.

К тому же «Кетотифен» ускоряет процесс сушки и похудения на 10%, а то и все 20%, позволяя продлить курс «Кленбутерола» на 8 недель.

«Кетотифен» также устраняет излишнее психологическое возбуждение, снижает сердцебиение и облегчает процесс погружения в состояние сна.

Совместное употребление препаратов также проходит в строгом соблюдении дозировок и правил приема.

Первые 4 дня идет употребление «Кленбутерола», аналогично дозировкам первоначального курса, на 5-ый день к 100 мкг «Кленбутерола» добавляется 1 мг «Кетотифена», а с 6-го по 27-ой день употребляется 120 мкг «Кленбутерола» с 2 мг «Кетотифена».

На 28-ой день дозировка «Кленбутирола» уменьшается до 80 мкг и сочетается с 2 мг «Кетотифена». На 29-ый день идет разовый прием 50 мкг «Кленбутерола» с 1-2 мг «Кетотифена», на 30-ый день дозировка снижается до 33-35мкг и 1мг соответственно.

Затем идет перерыв не менее 14 дней.

Побочные эффекты «Кленбутерола» – как их устранить?

Как и любой препарат, «Кленбутерол» имеет побочные свойства, часть из которых, как уже было отмечено, устраняются при помощи «Кетотифена». К таким свойствам относятся:

  • тошнота, беспокойное состояние и нарушения сна у 5-7% женщин;
  • повышенное потоотделение у мужчин, которое также устраняется употреблением в пищу чуть большего количества натриевой соли;
  • дрожь в 20% случаев.

Помимо перечисленных побочных эффектов, устранимых «Кетотифеном», есть и другие, с которыми справляются те же бета-1-адреноблокаторы и антиаллергенные средства.

К ним относятся:

  • судороги при передозировках;
  • учащенное сердцебиение;
  • повышение кровеносного давления;
  • расстройства ЖКТ – диарея.

Проявление побочного действия возникает на начальном этапе приема «Кленбутерола» и исчезает в течение первых 7 дней.

Для поддержания роста мышечной массы одного приема «Кленбутерола»  недостаточно, для этого необходим сбалансированный рацион для роста мышц и правильно подобранные физические нагрузки.

Стоит ли использовать «Кленбутерол» для похудения?

К приему «Кленбутерола» стоит относиться очень ответственно, так как при несоблюдении должных правил лекарство может нанести непоправимый вред здоровью.

В случае наличия сердечнососудистых заболеваний от препарата следует и вовсе отказаться, поискав ему альтернативу среди других менее активных лекарств.

Необходимо также быть готовым к побочным действиям препарата в виде дрожи в руках и слабых головных болей, которые возможны даже при соблюдении дозировки. Хотя у большинства спортсменов не возникает никакой негативной реакции на препарат.

Поэтому «Кленбутерол» стоит принимать только в целях вынужденного похудения для подготовки к определенным спортивным состязанием и не использовать в качестве самостоятельного средства, если вы хотите избавиться от лишнего веса без ущерба здоровью.


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить