Мужские диеты

Голдлайн - инструкция по применению

12.02.2015 02:22

Проблема лишнего веса для некоторых людей не просто прихоть и желание усовершенствоваться, а настоящая проблема – болезнь! Как избавиться от ожирения, изобретают фармацевты всего мира. Одной из находок, разработанных ими, является препарат Голдлайн. Однако, как и у каждого медикамента, у него есть свои показания и противопоказания. О них следует знать до начала использования чудо-средства. Поэтому предоставляем вашему вниманию инструкцию по применению.

 Форма выпуска и состав

Выпускаются в виде твердых желатиновых капсул по 10 мг. Основное действующее средство – сибутрамин гидрохлорида моногидрат.

Оказываемое действие

Препарат нацелен на избавление от лишнего жира в организме. Сибутрамин работает за счет метаболитов. Ощущение сытости настигает человека быстрее, чем до применения препарата. Плюс ко всему он сжигает уже накопленные отложения.

Всасывание жиров до 77% происходит очень быстро. Выводится в основном через почки.

Дозировка

Назначение препарат зависит от индивидуальных анализов каждого пациента. Первоначально рекомендуется использование 1 капсулы (10 мг) в сутки. При плохой переносимости медикамента эта дозировка может быть сокращена в два раза (5 мг).

Капсулу следует запивать большим количеством воды. Выпивать каждое утро на голодный желудок. Впрочем, нет и противопоказаний о приеме во время еды.  

Если после месяца использования Голдлайна нет видимых результатов, количество капсул может быть увеличено в 1,5 раза, то есть до 15 мг в сутки.

Если препарат не смог избавить вас от лишних килограмм даже на 5% в течение трех месяцев, тогда его использование следует прекратить.

Не рекомендуется применять медикамент, если вы начали прибавлять в весе. Но даже при положительной эффективности препарат не применяют дольше двух лет.

Передозировка

Если вы значительно превысили дозу, то может повыситься артериальное давление, появиться головная боль, тахикардия или головокружение. В первую очередь следует обратиться к врачу. Избавиться от возможного негативного воздействия препарата можно при помощи промывания желудка или активированного угля.

Нельзя применять Голдлайн во время беременности и вскармливания грудью.  

Побочные эффекты

Побочные эффекты в основном проявляются лишь в первые четыре недели приема препарата. К ним относятся: головная боль, бессонница, головокружения, раздражительность, парестезии. А также тахикардия, повышенное артериальное давление, учащенное сердцебиение, обострение симптомов геморроя. И соответственно показаниям: отсутствие аппетита, обезвоживание организма, тошнота, повышенное потоотделение.  

Иногда препарат оказывает противоположное действие – у человека повышается аппетит. При этом могут возникать боли в области живота, зуд кожи, депрессия, сонливость, тревожность, кровотечения, судороги.

Нельзя применять медикамент с психическими отклонениями. Он способен усугубить болезнь.

Условия хранения

Температура помещения, в котором храниться Голдлайн не должна превышать 25 градусов. Хранить следует от сырости и даже влажности, а также в недоступном для детей месте.   

Противопоказания

  • Нервная анорексия или нервная булимия.
  • Психические заболевания.
  • Генерализованные тики.
  • Применения антидеприсантов, нейролептиков.
  • Сердечная недостаточность, врожденные пороки сердца, тахикардия, аритмия, перенесенные инсульты.
  • Нарушение работы печени и почек.
  • Глаукома.
  • Беременность.
  • Период лактации.
  • Тиреотоксикоз.
  • Феохромоцитома.
  • Возраст до 18 дет и после 65.

А также хотелось бы напомнить, что Голдлайн следует применять лишь в том случае, если все остальные возможные воздействия не оказали должного эффекты. Лечение ожирение должно происходить лишь под наблюдением врача.

Влияние препарата может негативно сказываться на вождении автомобилем и другими механизмами.

Препарат отпускается в отечественных аптеках лишь согласно врачебному рецепту.

 

 


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить