Мужские диеты

Актуальные

Таблетки для похудения или диеты: что выбрать и как сочетать

09.02.2015 15:48

Люди по сути своей паникеры. Причем впадая в паническое состояние, мы можем спасться всеми способами одновременно и в итоге не спастись ни одним. Примером тому могут быть лишние килограммы и боязнь их присутствия. Они угроза для нашего здоровья, они ухудшают наши внешние данные, просту портят существование людям во всех смыслах. Так вот от таких размышлений человек способен впасть в депрессию и стать жертвой паники. Она обычно толкает упитанных граждан на принятие крайних мер, причем всех сразу. А стоит ли, улучшая один показатель вашей личности, ухудшать другой? А может ерунда все это, и вреднее для организма стрессовое состояние, чем таблетки, диеты и  вредные привычки? Давайте разбираться.

 

Итак, что касается диет, по крайней мере, с ними все ясно. Сбалансированным и правильным питанием с трудом можно навредить собственному здоровью. С таблетками сложнее будет. Их состав, побочные эффекты и иногда необратимые последствия способны не просто нанести вред, а даже привести к летальному исходу. Понятие таблеток для похудения, в принципе, раскрывает всю суть их эффекта – средства псевдонародной медицины. В общем, и не туда, и не сюда. Мало того, таблетки для похудения – это воплощение человеческой лени. Не находя сил и возможностей снижать количество килограмм естественным способом, мы прибегаем к химическим составам.

Тем не менее, если такие препараты признаны медиками как безопасные, они могут оказать серьезную конкуренцию иным способам борьбы с излишками жира. Однако, все свои действия следует реализовывать лишь по рекомендации и при наблюдении врача.

 

В расчет будут браться следующие показатели:

  • Исходная и желаемая масса тела.
  • Возраст и конституция тела.
  • Характер питания и образ жизни.
  • А самое главное –  наличие болезней.

Правильно подобранный комплекс таблеток способен блокировать действие пищеварительных ферментов, а также сжигать ваши жировые отложения. Тем не менее, если вы надеетесь, что лишний вес будет покидать объедающегося сладостями и лежащего постоянно на диване, вы ошибаетесь. При этом вы «запрограммируете» организм использовать препараты на постоянной основе. А если не будет такой возможности, что тогда? Умеренное потребление пищи и физической активности вам просто необходимо. То есть употребление таблеток все-таки стоит сочетать с физическими нагрузками и диетой в определенной степени.

 Используя эффективность капсул и диет, следует помнить:

  • Нельзя полностью отказываться от употребления жиров – в определенных дозах жиры необходимы нормальному функционированию организма. Тем не менее, их количество нужно уменьшить на 20-30%, остальные должны преобладать в полиненасыщенном виде.
  • Вырабатывайте стойкие пищевые привычки – с момента начала принятия таблеток, уменьшите количество привычно-съедаемых калорий на 500-600 в сутки. Если вы сможете употреблять ровно столько питательных веществ, сколько и сжигать в течение дня, возможно, необходимость в использовании препаратов отпадет сама собой.
  • Чтобы таблетки для похудения не работали в холостую, не плохо бы обременять себя физическими нагрузками. Хотя бы ежедневной ходьбой и утренними пробежками.
  • Мало того, теряя «родные» жировые отложения вы увидите, как кожа теряет эластичность и гладкость. Поэтому срочное подтягивание всех «обвислостей» нужно вам для достижения стройной красоты!
  • При этом если вы имеете проблемы с обменом веществ, сахарный диабет, диета сбалансированного питания и физических нагрузок не окажет практически никакого действия без специальных препаратов. Поэтому таблетки иногда необходимое дополнение к вашему рациону!

Что необходимо знать о самих таблетках?

 Естественно, их состав, о котором даже медики иногда склонны умалчивать:

  • Препараты, обладающие анорексигенным эффектом с наличием регуляторов аппетита, способны пагубно влиять на печень, почки, сердечно-сосудистую и нервную системы. В результате их вред может превысить полезный эффект.
  • Препараты, в составе которых есть кора крушины, листья сенны, корень аира и ревеня, ибирь и многие другие травы и сборы, могут оказывать слабительный и мочегонный эффект. В результате снижение веса происходит не за счет потерь жировых отложений, а сами понимаете, чего. Кажущаяся легкость присуща будет лишь некоторое время, пока организм не начнет мучать обезвоживание и кишечные воспаления.
  • То же самое касается и содержащихся в составе диуретиков – мочегонных составляющих. Под угрозой окажутся почки, печень, сердечно-сосудистая, нервная и пищеварительные системы.
  • Такое составляющее, как гуарана в таблетках для похудения якобы нацелена на рсщепление жира и углеводов. Но при этом она активизирует выработку адреналина и повышает аппетит. Эффект может быть обратным, и вместо долгожданного похудения, вы получите еще большие показатели на весах;
  • Сибутрамин  - вещество содержащееся, как в отечественных препаратах, так и импортных. Вещество является наркотическим, вызывает привыкание, повышает давление, приводит к инфарктам и инсультам.  

Какой бы выбор способа для похудения вы не сделали, помните, что без труда, как известно, не выскочит и рыбка из пруда. Поэтому расплатой за лень к себе самому могут стать побочные эффекты препаратов для похудения. Так или иначе, без ограничений в обжорстве и физического воздействия достичь желаемого результата не удастся! 

 

 


Похожие материалы:
Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить