Ресницы. Шикарный вид.

27.12.2014 23:31

altДолгое время, только голливудские селебрити могли позволить себе ходить с наращенными ресницами. Сегодня эта процедура доступна любой из нас. Практический каждый крупный салон за умеренную плату оказывает данную услугу. Также приклеить искусственные волоски можно и дома. Достаточно зайти в любой магазин для косметологов, и приобрести качественные волоски и специальный клей.

 


Боитесь, что ресницы будут выглядеть неестественно и театрально? Можно не волноваться об этом. Обычно, все они изготовляются из натуральных материалов и при правильном подборе к форме глаз и образу в целом, никто и не заподозрит, что ваш эффектный внешний вид – умелая работа профессионалов. Основные производители пушистых волосков – китайцы и корейцы. Попадаются и немецкие фирмы, но крайне редко.
Все ресницы помещены в специальные коробочки в виде отдельных «кустиков» и имеет разную длину: короткие (Short), средние (Medium) и длинные (Long). В зависимости от цели наращивания (на праздник, на каждый день) и разреза глаз можно выбрать наиболее подходящую. Цвет ресниц, обычно, черный, но при желании его можно перекрасить в любой другой обыкновенной тушью.
Кроме «кустиков» есть и другой вариант, который часто клеят дома самостоятельно. Это тонкая полоска, повторяющая изгиб век, к которой прикреплены волоски. 

Как все происходит?
Ювелирную процедуру по наклеиванию искусственных волосков должен проводить мастер, который окончил курсы наращивания ресниц. После удаления с глаз косметики, он примеряет разные пучки, подбирая идеальный вариант. Большинство барышень стразу стремятся нарастить самые длинные, но они подходят для торжественных мероприятий. На каждый день лучше отдать предпочтение среднему варианту. 
Наращивание "кустиков" проводят с внешнего края глаза и постепенно переходят к внутреннему. Всего на веке может разместиться около 5-6 штук. Очень популярно в последнее время наращивать один пучок на внешнем уголке, для подчеркивания собственных волосков. Но, обычно, для придания выразительности взгляду наращивают 3-4 «кустика».

Чтобы избежать эффекта "кукольности" и скрыть линию прикрепления волосков, можно предварительно провести татуаж глаз, который не только замаскирует следы наращивания, но и придаст взгляду еще большей привлекательности и соблазна, позволяя также экономить время на макияже. Единственный момент, на который стоит обратить внимание, так это чтобы специалист, который проводит процедуру, прошел обучение ручному татуажуи имел подтверждающие сертификаты.

 


Новые статьи:
Предыдущие статьи: