Детские смеси в 2 месяца: как выбрать идеальный вариант?

10.12.2014 19:31

alt

Второй месяц после рождения полон разных открытий. Кроха начинает внимательно изучать окружающие предметы и с интересом прислушивается к разговорам взрослых. Он активно реагирует на мамин голос, пытается агукать, «разговаривать», и, наконец, дарит родным свою первую счастливую улыбку. Начинается период взросления – интересный и ответственный, а значит, самое время родителям задуматься о правильности кормления.

Пока только смесь!

Как и малыши, находящиеся на грудном вскармливании, ребенок-искусственник в 2 месяца кушает примерно 6 – 8 раз в сутки, с промежутком в 2,5 – 3 часа. При этом режим питания может корректироваться, в зависимости от индивидуальных потребностей крохи. Маме пока еще не приходится думать о необходимости введения прикорма, ведь смесь остается единственным продуктом, позволенным педиатрами.

Именно поэтому очень важно, чтобы детская смесь полностью соответствовала потребностям ребенка в витаминах и минералах, была сытной, питательной, и способствовала гармоничному развитию крохи. Именно таким продуктом являются детские молочные смеси Nutrilak, которые позволят малышу за второй месяц жизни набрать около 800 граммов веса и вырасти на 3 – 4 сантиметра.

Для деток с особыми потребностями

К сожалению, двухмесячных малышей часто беспокоят чрезмерные срыгивания. В этом случае педиатр может порекомендовать заменить привычное детское питание на антирефлюксную смесь. Она поможет урегулировать работу желудочно-кишечного тракта, и справиться с проблемой. При этом нужно учесть, что любое изменение привычного рациона – огромный стресс для маленького ребенка. И, прежде чем принимать решение о смене детского питания, стоит попробовать:

  • более внимательно относиться к желаниям крохи, стараясь точно определять момент, когда ребенок уже не голоден, но и еще не перекормлен;
  • заменить соску в бутылочке на модель анатомической формы;
  • обращать внимание на то, чтобы малыш не отвлекался во время еды, и заглатывал как можно меньше воздуха.

Такие простые рекомендации, на удивление, действенны, и часто их соблюдения достаточно для того, чтобы ребенок избавился от коликов и других проблем с животиком. Гораздо хуже, если в двухмесячном возрасте проявила себя аллергия на белок коровьего молока. В этом случае стоит, как можно раньше, обратиться к педиатру, который не только проведет необходимые анализы, установит точный диагноз, но и порекомендует, какой продукт из широкого ассортимента детского питания станет для крохи оптимальным вариантом.

Â