Как сделать свечи в домашних условиях

11.03.2015 10:14

altИзготовление свечи можно считать целым отдельным направлением и даже искусством. Они существуют уже на протяжении многих веков. Историки утверждают, что первая свеча была создана 200 веков назад. Сегодня, несмотря на стремительное развитие технологий, изготовление свечей остается популярным. Вы можете создавать такие изделия в домашних условиях.

Получаются привлекательные, и даже очаровательные изделия, от которых невозможно оторвать глаз. Трудно представить себе более подходящий подарок на любой случай жизни. Свечи могут быть изготовлены из такого универсального материала, как белый воск. Узнать подробнее о том, как правильно готовить такие свечи, вы можете на сайте http://makecandles.ru/.

 

В первую очередь, необходимо решить, какой материал вам подходит. Если вы решили изготовить собственные свечи, вам будет полезно узнать, что существует несколько разновидностей воска. Примерами могут послужить соевый воск, парафин и пчелиный воск. Наиболее традиционным вариантом считается парафин. Он способен быстро плавится, поэтому считается универсальным и традиционным вариантом. Он хорошо поддается окраске, в него можно вводить ароматизаторы. Стоит он недорого. В отдельных случаях может возникать раздражение у некоторых людей. Это бывает вызвано химикатами, которые формируются во время плавки.

 

Соевым воском легко пользоваться, основой для него являются соевые бобы. Также следует отметить, что он достаточно легко чистится. Такой ресурс, как соевые бобы, считаются возобновляемыми, а, значит, экологически чистыми. Этот материал обладает способностью плавиться медленнее, чем другие материалы.

 

Абсолютно натуральным является и пчелиный воск. Он способен очищать воздух, хорошо поддается окрашиванию.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: