Мужские диеты

Актуальные

Гречнево-кефирная диета

24.07.2011 16:19
Гречнево-кефирная диетаГречнево-кефирная диета, также как и диета Алисии Сильверстоун, в первую очередь нацелена на что, чтобы восстановить баланс различных микроэлементов в организме, и, соответственно, похудеть.

Такая диета поможет при стрессе, бессоннице, усталости. Её полезно соблюдать в период лечения анемии, кожных заболеваний, заболеваний суставов и т.д.

Данная диета позволит легко, не мучаясь, похудеть на 7 - 12 кг и позволит улучшить самочувствие.

Основные элементы данной диеты - гречка и кефир.

Полезные свойства гречнево-кефирной диеты:

Гречка - энергоёмкий продукт. В ней содержится много белков и мало углеводов.

Кефир - один из самых полезных для организма представитель кисломолочной продукции. Кефир уберёт процесс гниения в кишечнике, хорошо повлияет на вывод токсинов из организма и многие другие процессы, которые проистекают в организме.

Диету можно соблюдать 1 или 2 недели.

Как приготовить гречневую кашу для гречнево-кефирной диеты:

Сначала нужно обдать крупу кипятком. Дать ей подсохнуть, прожарить недолго без масла. Затем залить гречневую крупу кипятком и укутать её плотным материалом. Гречка набухнет быстро и будет рассыпчатой.

В период соблюдения гречнево-кефирной диеты, нужно употреблять только гречневую крупу без масла, в любом объёме, и выпивать 1 л. кефира 1% жирности в день.

Гречка, не приправленная маслом, создаёт "эффект щётки". То есть соскребает токсины со стенок кишечника. Каша должна быть сухая и рассыпчатая, что будет усиливать эффект очищения. Кефир нужно выпивать за 30 минут до еды, или спустя 30 минут после неё.

Выход из диеты:

Такая диета называется монодиетой. Выходя из неё надо быть осторожной, и первое время не наедаться. Увеличение употребления пищи и ввод новых продуктов в ежедневное меню должны быть постепенными. Повтор диеты возможен не ранее чем через 1 месяц.

Отзывы:

Диета является эффективной, и полезной в плане очищения кишечника. Надо быть осторожной, т.к. организм в период соблюдения диеты может неполучать необходимые витамины. Поэтому нужно посоветоваться с диетологом, о том какие витамины нужно принимать дополнительно.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить