Как правильно выбирать корректирующее белье?

16.05.2015 14:07

Сегодня очень сложно найти хоть одну женщину, которая на все сто процентов будет довольна своей фигурой, считая её совершенством. Даже женщины, имеющие правильные пропорции, всегда могут найти какие-либо недостатки в своей фигуре. Но эта статья больше посвящена тем женщинам, которые имеют нестандартную фигуру с выраженными недостатками. Итак, мы поговорим про корректирующее белье, которое является настоящей находкой для девушек и женщин, мечтающих усовершенствовать свои формы. Информация любезно предоставлена интернет-магазином PomogaetSrazu.ru.



Как же его правильно выбрать?

Это бельё предназначено для коррекции и уменьшения объемов фигуры. Оно придает любой фигуре более пропорциональные и правильные формы. Его можно носить повсеместно: дома, на работе, на различных торжествах, отдыхе и т.д. У таких изделий отсутствуют швы, поэтому их удобно носить под любую верхнюю одежду. Однако прежде чем приступить к выбору белья, вам нужно понять, что оно из себя представляет и для чего служит.

На сегодняшний день специалисты в области моды предлагают довольно широкий ассортимент изделий для коррекции фигуры. Пояса, корсеты, боди, грации, трусы, панталоны и другие. Вся одежда изготавливается только из качественных натуральных, либо синтетических материалов. Все эти ткани имеют свойство «дышать».

Такого рода белье имеет три степени утяжки

 

  • Слабая. Такая утяжка слегка корректирует ягодицы и живот. Как правило, это белье применяется для небольшого подчеркивания форм;
  • Средняя. Здесь обычно сочетаются ткани разные по плотности. Иногда добавляется корсетная структура. Подобные изделия осуществляют значительное давление на различные области фигуры, а значит, моделируют её гораздо заметнее и лучше;
  • Сильная. Изделия имеют достаточно жесткую утяжку. Зато у них очень мощный эффект коррекции. Обычно такое белье носят женщины, имеющие серьёзные недостатки в фигуре, а также его надевают в торжественных случаях. 

Для избежания разочарования после прогулки по магазинам, вам нужно заранее узнать, как правильно выбрать утягивающее белье:

  • качественное и подходящее для вас белье должно плотно прилегать к фигуре. Перед покупкой необходимо обязательно примерить его, чтобы не ошибиться с размером;
  • помните, что если верх изделия выполнен из лайкры, спандекса или нейлона, то внутренняя сторона должна быть изготовлена из натурального материала;
  • в первые 7 дней не носите изделия свыше 2-3 часов в день. Это нужно, чтобы тело постепенно привыкло к новой одежде.


Большинство моделей разрешено носить довольно продолжительное время без вреда здоровью. Однако есть специальные модели, которые можно использовать только несколько часов. Поэтому перед тем, как надеть белье, внимательно изучите упаковку, где написана инструкция по применению.

Стоит знать, что регулярное использование качественного утягивающего белья может не только визуально сделать вас гораздо стройнее, но и держать фигуру в тонусе. В сочетании с правильным питанием и физическими нагрузками оно станет отличным помощником в борьбе с лишними килограммами.