Чем хороша лазерная эпиляция?

04.05.2015 20:50

Возникновение лазерных технологий привело к улучшению и упрощению многих косметологических процедур. Само слово «лазер» является акронимом, которое в нашем языке уже довольно давно применяется в качестве самостоятельного слова, но в буквальном смысле им обозначают высокоэнергетичный источник света, который может фокусироваться и преобразовываться в специальный пучок узкой направленности. Именно лазерная эпиляция является одной из современных методик косметологии, где используется лазер.

 

Данная процедура позволяет быстро и эффективно, а также навсегда избавиться от лишнего волосяного покроя на теле. Достаточно провести всего ряд процедур, которые предоставляет клиника лазерной косметологии, чтобы получить нежную и гладкую кожу, почти на любых участках тела и лица. Соблюдая предписания к процессу, можно добиться полной безопасности и сохранения здоровья.

На ствол волоска выполняется воздействие лазерным лучом, с нагреванием меланиновых клеток и дальнейшим разрушением фолликула волоса. Лазерная и ELOS эпиляция исключает повреждения кожного покрова – производится лишь небольшой нагрев, с быстрым остыванием. При помощи эпиляции лазером, возможно удаление лишь волосков, отросших на несколько миллиметров и заметных на поверхности, пребывающий в активной фазе роста. Тем не менее, бывают и спящие луковицы волоса, вступающие в активную фазу по завершению процедуры. Таким образом, полное удаление нежелательных волос потребует проведения ряда процедур с лазерным воздействием.

Как и в случае с любой другой процедурой, методика лазерной эпиляции обладает определенными положительными и отрицательными сторонами. Основной недостаток подобного процесса заключается в непременной контрастности кожи и волос, чтобы имеющийся в покрове меланин сумел поглотить излучение лазера.

К примеру, если у человека темная кожа и волосы, или же светлая кожа и такие же волосы, добиться желаемого эффекта эпиляцией лазером будет сложно. Отлично подходят для процедуры темно-русые волосы и светлая кожа, что позволит направить излучение именно на меланин в волосяном покрове. Тем не менее, современная косметология дает возможность исключить данные проблемы, но потребуется грамотный подбор воздействия.

Еще одна относительно негативная ситуация – цена лазерной эпиляции, но, основываясь на том, что эффект от правильного проведения процедуры будет превосходным, данный недостаток становится несущественным. 


Новые статьи:
Предыдущие статьи: