Секреты фаршированных шампиньонов

11.05.2015 15:59

altКак известно, грибы являются очень вкусным пикантным блюдом, если их правильно приготовить. Многие, чтобы получить хороший вкус, стараются следовать сложным рецептам известным поваров, однако, на самом деле, шампиньоны фаршированные не сложно сделать и полностью самостоятельно. Существует множество рецептов фаршированных грибов, разница которых в основном состоит в том, какая начинка используется для фаршировки. Обычно это мясной фарш, но может быть и что-то более легкое для желудка.

 

Процесс приготовления

 

Чтобы приготовить шампиньоны с брынзой и зеленью не нужно тратить много времени и сил, а также запасаться дорогими ингредиентами. Вначале, независимо от того, какой фарш, моются грибы и вырезаются их ножки. После этого можно браться и за наполнение. Следует взять только что вырезанные ножки от грибов, зеленый лук и укроп и все это вместе нарезать мелкими кусочками.

 

Так же нарезается брынза. Если она средней солености, то можно чуть подсолить, а если высокой, то лучше оставить, как есть. Брынза добавляется в нарезанную зелень с ножками и все это хорошенько перемешивается. Можно попробовать на вкус, если мало соли, то немного добавить. Также следует добавить черный порошковый перец. Этой смесью нужно начинить шляпки шампиньонов.

 

Сверху уже начиненные шляпки присыпаются тертым сыром. Вся эта красота укладывается на, предварительно смазанный растительным маслом, противень, и еще сверху также сбрызгивается маслом. Если запекать в духовке при ста восьмидесяти градусах, то будет достаточно тридцати-сорока минут. Таким образом, всего за час можно приготовить вкусное, не тяжелое для желудка блюдо, и побаловать своих близких новым рецептом.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: