Как выбрать баскетбольную форму

22.06.2015 15:48

Сегодня экипировка для игры в баскетбол это непросто атрибут баскетболиста. Это отличительный знак любого баскетбольного клуба. Шорты и футболка стали чем-то большим, нежели простой сменной одеждой. Теперь каждый может купить себе форму любимой команды. Таким образом быть к ней ближе, быть её частью.

 

Мало кто знает, как изменилась одежда спортсменов, играющих в баскетбол с момента её создания. Каждый год вносил свои изменения. Новые ткани, новые веяния моды, все это сказывалось на ней. Сегодня баскетболисты всего мира носят её не только во время игры, но и на тренировках.

На сегодняшний день баскетбольная форма это майка и шорты. Они бывают самые разнообразные, отличаются по ткани, по цене и по фактуре. Бывает даже детская баскетбольная форма, для маленьких любителей спорта.

Самые брендовые производители баскетбольной одежды считаются: NIKE, MACRON, CHAMPION.

Униформа для спортсменов производится из самых лучших материалов. Это дышащие ткани, которые обеспечивают спортсмену теплообмен и вентиляцию. Если теплообмен во время игры или тренировки будет нарушен, это негативно отразиться на здоровье спортсмена. Именно поэтому, выбирая её, делайте это правильно.

При выборе баскетбольной формы придерживайтесь таких правил:

  • Майка должна быть из синтетической ткани и достаточно удобной. Она должна быть практически незаметной, во время игр.
    • Шорты обязательно должны  быть на один размер больше. Тогда вы будете комфортней себя чувствовать, играя в баскетбол. Они не должны натирать. В летнее время лучше носить шорты с сеткой.
    • Очень важно выбрать кроссовки. Лучше брать специальные кроссовки для баскетбола, их подошва не будет скользить.

Где купить баскетбольную форму

Вы можете купить баскетбольную форму в Москве, по доступной цене. Ассортимент формы очень большой и каждый сможет подобрать именно то, что нравиться ему.

Если вам хочется получить эксклюзивную модель, вы можете сделать её на заказ. Баскетбольная форма на заказ с номером любимого игрока или с его именем, это все возможно. Ваше желание и у вас в руках будет прекрасная сменная одежда для тренировок.

Баскетбольную форму невозможно переоценить. Для игрока это спортивная одежда, для болельщика – это символ команды. Фанаты, одевают её, с логотипом своей любимой команды на каждую игру, при этом на её покупку они готовы потратить немало денег.

Таким образом, баскетбольные принадлежности, стали чем-то большим, нежели простой одеждой.

Многие ведущие фирмы готовы заплатить большие деньги, чтобы их эмблемы красовались на баскетбольных формах ведущих команд.

 


Новые статьи:
Предыдущие статьи: