Какой алкоголь опасен для фигуры?

17.09.2014 00:00

altПрактически несовместимыми являются два таких понятия, как красивая фигура и алкогольные напитки. Все те , кто хотя бы раз изучал материалы для худеющих, великолепно знают о том, что как только человек выпьет чего-либо горячительного, так в скором времени его потянет на «покушать». А это может грозить ничем иным, как перееданием, в следствии выпитого – отечностью. И в конце-концов,  на талии человека появляются лишние сантиметры, а в арсенале весовом – лишние килограммы.

http://citofrez.ru/

 

Есть такие виды алкоголя, которые даже способствуют в некоторой степени помогают похудеть нам. Но речь сегодня пойдет не о них – сегодня мы хотим вас «познакомить» заочно с теми видами алкоголя, которые просто противопоказаны худеющим.

Почему алкоголь мешает худеть?

Мы можем выделить несколько причин, которые препятствуют похудению нашему.  Первой причиной того, что после употребления алкоголя мы поправляемся, является то, что мы просто перестаем контролировать то количество еды, которое поглощаем. Соответственно, мы банально переедаем. В нашем мозгу моментально блокируются все те запреты, которые были до принятия алкоголя.

Кроме того, алкоголь обладает еще одной не совсем приятной особенностью – он сильнейшим образом аппетит разжигает. И мы просто не в силах справиться с такой атакой, тем более, что уже расслаблены алкоголем. Вспомните теперь, что вы хотите в этот момент скушать – наверняка не веточку петрушки или укропа, а мяса, да пожирнее.

Вторая причина, по которой мы не можем никак похудеть, если любим алкоголь – его калорийность. К огромному сожалению в алкоголе невероятно много вредных и противных калорий. К тому же, мы в большинстве своем предпочитаем закусывать, а это тоже не препятствует поправке. Да и организм предпочитает не трогать старые «залежи» жира, а стремится как можно больше новых накопить. Именно поэтому все диетологи сошлись в едином мнении – хотите похудеть? Тогда забудьте на время диеты о алкоголе!

http://капсгрупп.рф/

Алкоголь, который вредит вашей фигуре

А теперь поговорим непосредственно об этих «вредных» для фигуры напитков алкогольных. Врага, как говорится, надо знать в лицо (или в этикетку?). самый первый враг среди алкогольных напитков, непременно, ликер. Он самый калорийный из всех существующих напитков алкогольных.

Основной опасностью, которой нужно опасаться всем любительниам ликеров, является то, что он коварно откладывает свои калории в виде жира на бедрах и животе. Такой пример – если вы решили снизить суточную потребность в калориях до тысячи четырехсот калорий, то буквально сто грамм ликера их полностью перекроют.

Не менее вредны для фигуры бренди, коньяки, коктейли всевозможные, вина крепленные и сладкие и конечно же, пиво.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: