Как сделать здоровую и полезную пищу любимой?

14.09.2014 00:00

altЭтот вопрос бередит умы всего человечества. Ведь по большому счету полезная пища чаще всего ассоциируется с чем-то не совсем вкусным и приятным. Именно по этой причине люди предпочитают питаться неправильно – а что ту такого? Ведь один раз живем! Зачем тратить жизнь на то, что не нравится? Именно так размышляет очень большое количество людей.

 

И эти люди даже не подозревают о том, что они могут перестроить свое питание и сделать его правильным и идеальным. От здоровой пищи также можно получить столько же удовольствия, сколько от тортиков и пирожных, просто необходимо знать, как это сделать.

Откуда растут «ноги» у пагубных пристрастий в еде?

Все дело в том, что по большому счету все наши вредные привычки так или иначе связаны с какими-либо яркими событиями жизни нашей. Вспомните пожалуйста, как вы же сами накрываете стол на день рождения или на Новый год? Скорее всего, на нем будет много вкусностей.

Поэтому наша «незабывчивая» память свято хранит вес эти воспоминания, соответственно, с каждым вредным продуктом у нас сохраняется стойкая ассоциация чего-то хорошего. И что мы делаем потом, когда праздник закончен, когда прошло время, и вам вдруг стало очень грустно? Разумеется, мы хотим вернуть то ощущение праздника.

И если мы не может пригласить тот круг людей, который хотим, то вот вкусненьким себя побаловать уж точно можем, что с успехом и делаем, а затем сетуем на наш лишний вес и пагубные пристрастия.

Есть еще одна причина, почему мы кушаем тот или иной продукт, не совсем полезный для нас. Вы будете смеяться, но люди ассоциируют себя с каким-то продуктом , так происходит всегда, и этот факт уже доказан учеными. Соответственно, если в вашем сознании вы вкусное пирожное, то догадайтесь, что вы будет больше всего любить кушать?

Меняем отношение к еде

Конечно же, свои пристрастия вкусовые всегда можно изменить, и по большому счету, особых усилий прилагать не придется. В первую очередь, вам необходимо постараться все моменты жизни вашей, которые являются приятными и яркими, ассоциировать с одним из вкусных, но полезных продуктов. Например, на день рождения всегда делайте микс из киви, апельсина, яблока и йогурта обезжиренного.

Когда будете отправляться на отдых, отдайте предпочтение пище низкокалорийной, готовьте себе десерты с ягодами вкусными свежими. И еще одно – постарайтесь провести ассоциацию между собой и неким фруктом, возможно, экзотическим, может быть манго или маракуйя.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: