Каким должен быть разгрузочный день?

16.09.2014 00:00

altКогда люди заводят речь о разгрузочном дне, то в их головах сразу же возникает картина: целый день человек ничего не кушает, только лишь возможно употребление воды. Другими словами, голодание на воде. Однако все практически диетологи убеждены в том, что для нашего организма такие эксперименты могут крайне негативным образом сказаться, ведь по сути это стресс, с которым не каждый человек способен справиться.

http://e-sheremet.ru/

 

А если у человека присутствуют заболевания хронического характера, то ему вообще противопоказаны такие эксперименты со здоровьем. Если вы имеете проблемы с давлением либо сердцем, то спустя несколько часов голодания у вас начнутся головокружение и недомогания.

Не всегда полезно голодать

Мы уже писали о том, что если вы имеете проблемы со здоровьем, то сразу же при голодании у вас начнет голова кружиться, силы резко упадут, и появится общее недомогание. Если же вы решите поголодать дольше одного дня, то должны быть готовы к таким последствиям, как повреждение ногтей, волос, и даже внутренних органов, ведь наш организм в таком случае не получает полезные для нормальной жизнедеятельности вещества, как он может нормально функционировать?

Поэтому к разгрузочным дням вы должны относиться со всей серьезностью, они должны быть сбалансированными и запланированными. Рацион питания должен быть по максимуму  легким, и самое интересное – ваша «разгрузка» не должна длиться меньше недели. Другими словами мы сейчас в пух и прах просто разбили все те убеждения людей о том, что разгрузочный день – это действительно один день из жизни, когда вообще нельзя кушать.

http://despuzzle.ru/

Чаще всего мы хотим внедрить разгрузочные дни после каких-то застолий, праздников, и это очень правильный подход – ведь организм перенагружен и ему необходимо просто отдохнуть.

Рацион разгрузочного дня

Хочется отметить тот факт, что на прием пищи диетологи рекомендуют выделять не более пятнадцати минут – это достаточно чтобы организм мог насытиться. Итак ваш завтрак во время разгрузочного дня должен в обязательном порядке состоять из продукта молочного и каши. Не забывайте о питье, можно употреблять чаи и кофе даже, но только не пакетированный и молотый, а тот, который нужно заваривать. Сахар замените медом, также можно даже употреблять до десяти граммов шоколада черного.

Ваш обед должен состоять из двухсот граммов рыбы, подверженной любому способу обработки и салата с соком лимона или маслом оливковым.

Не пропускайте полдники – они очень важны для организма. Великолепным решением будет парочка яблок запеченных – они притупят чувство голода и насытят организм энергией.

И наконец, ваш ужин. По большому счету, вы можете повторить свой обед, заменив рыбу на куриную грудку отварную. Если после ужина вы захотели кушать, то можно впить кефир нежирный или йогурт, но только за пару часов до того, как будете отправляться спать.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: