Нет силы воли: как заставить себя похудеть?

20.09.2014 00:00

altСколько раз вы давали себе слово, что начнете худеть? Наверняка не один и не два раза. И чем заканчивались такие обещания? Скорее всего, очередным разочарованием в самой себе. Почему же так происходит? Почему мы срываемся во время диеты или вообще никак не можем себя заставить начать худеть? Сегодня мы поговорим о том, как выработать в себе силу воли, чтобы похудеть.

 

Без мотивации никуда!

Очень мало в мире людей, которые могут себя заставить похудеть без каких-либо мотиваций,  так сказать, одним усилием своей силы воли. Конечно, мы не будем спорить с тем, что стремление человека к совершенству похвально, а тем более, когда он дал себе слово и держит его. Но признайтесь честно себе – сколько вы встречали таких людей?

К нашему сожалению огромному, недостаточно всего лишь иметь силу воли людям, чтобы достичь желаемых результатов. И вот что интересно, если сила воли у вас напрочь отсутствует, то вы легко можете ее заменить более действенным средством, и название этому средству – МОТИВАЦИЯ. Если вы для себя изберете мотивацию верную, то в скором времени вы начнете замечать результаты вашего похудения. Именно мотивация способна нас сподвигнуть на небывалые поступки, только с ее помощью мы может сделать то, чего не могли добиться даже при наличии хоть какой-то силы воли. Удивительно также и то, что мотивация еще и энергией подзаряжает. И мало того, те результаты, которых вы достигнете, приятно будут радовать вас не один год, и вполне возможно – всю жизнь. Другими словами, мотивации под силу качественно и надолго закрепить результаты похудения.

Худеем с удовольствием

Мы уже писали выше о том, что силы воли совсем недостаточно для того, чтобы стать стройными и красивыми. И вот что странно – люди, которые имеют проблемы с лишним весом совершенно не хотят усилий к этому прилагать, даже самых минимальных. Парадоксально, не так ли? А сам процесс похудение невероятно сложен, он даже мучителен порой, ведь нам приходится бороться не только с лишними килограммами, но и со своими вредными привычками, а это нелегкая задача.

Привычки мы вырабатываем на протяжении всей своей жизни, а вот похудеть хотим в максимально сжатые сроки. Таким образом, мы приходим к единственно правильному выводу: если вы хотите худеть и не испытывать неудобства, вам придется научиться делать это с удовольствием.

В первые несколько раз мы прямо мчимся на тренировку в спортивный зал, активно выполняем все указания тренера. Но вот наступает такое время, когда мы начинаем увиливать. Вначале пропускаем одну тренировку, затем на следующий раз ее отрабатываем, потом две пропускаем…и в итоге, перестаем ходить вообще в тренажерный зал.

Не карайте себя за такое попустительство, просто вам, скорее всего, пока еще рано ходить в зал тренажерный. Начните с того, что вы немного разнообразите свой образ жизни, сделаете его более активным, более насыщенным движениями. И в скором времени вы начнете замечать, что вам уже и на тренировку хочется пойти. А тем более, радует то, что без особых усилий вы начинаете вес терять.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: