Что делать, чтобы не переедать вечером?

21.09.2014 00:00

altСколько раз в своей жизни вы давали себе клятвенное обещание на ночь не переедать? Скорее всего, если вы читаете эту статью, не один раз. И мы просто уверены в том, что вы не сдерживали свое слово – приходил вечер, в вас просыпался волчий аппетит, вы бежали к холодильнику, мысленно давая себе обещание последний раз сегодня перекусить на ночь, а завтра – ни-ни. А завтра все повторялось…

http://csrrb.ru/

 

Не хочу переедать: что делать?

В первую очередь, вы должны для себя четко уяснить – переедаете вы скорее всего потому, что ваше питание не приемлет никаких режимов. То есть, вы можете пропустить завтрак, да и обед иногда, затем перекусить печенькой с чаем, а уж вечером оторваться, да еще и сидя у телевизора! И это совершенно неправильный подход к питанию – оно должно быть регулярным, желательно кушать в одно и то же время, не переходите на трехразовое питание как в анекдоте – понедельник, среда и пятница.

Кушайте маленькими порциями, но часто. Если вы прислушаетесь к этому совету, то в скором времени желудок ваш начнет терять свои объемы, и в него уже просто не влезет много пищи. И еще, если вы работаете, то постарайтесь перед тем, как будете уходить с работы, выпить чаю все с тем же печеньем или сухофруктов погрызть, яблоко скушать – в общем, что-нибудь. Таким образом, домой вы вернетесь без  острейшего чувства голода – знаете, это когда несешься домой, потому что состояние, как будто бы сознание от голода потеряешь.

http://jugraspb.ru/

Очень важно также и то, что именно вы кушаете. Если в вашем рационе преобладают тортики, пирожные, бутерброды, фаст-фуд, то вам никак не избежать переедания вечернего. А вот если вы отдадите предпочтение некрахмалистым овощам, рису неочищенному, гречке, крупам, ягодам, семечкам, орехам, зелени, то вы обезопасите свой организм от ночных бдений у холодильника.

Как питаться днем?

Не менее огромное значение имеет и то, как именно вы питаетесь на протяжении всего дня. Если вы хотите скушать что-то вкусное, но страшно неполезное, то не ограничивайте себя. Просто съедайте все это до обеда, и тогда неполезная пища успеет к вечеру перевариться в вашем желудке и вреда не принесет особого. Но все же лучше не увлекаться такой пищей.

Если вы любитель фруктов, то должны помнить о том, что лакомиться ними следует за тридцать минут до основного приема вашей пищи, ни в коем случае не кушать их на десерт. Еще одна пагубная привычка – запивание водой пищи. Нельзя этого делать никогда и никому! Хотите воды – попейте ее до еды, минут за пять хотя бы.

Кстати, кофеманам приятная новость – кофе полезно пить. Он способствует скорейшему похудению. Но вот только как и во всем остальном есть ограничения – не более двух чашечек в сутки. Шоколад горький также полезен в малых количествах – буквально пара долек сможет поднять вам настроение и притупить чувство голода.

http://лосиныйпарк.рф

Новые статьи:
Предыдущие статьи: