Разнообразные диеты помогают нам худеть

23.09.2014 00:00

altБесспорно , наиболее распространенный метод для того, чтобы похудеть, это диета. Об этом знают даже малые дети: они насмотрелись на своих мамочек, которые всегда после родов стремятся как можно скорее привести свое тело в норму. А это значит, садятся на диету. У лишнего веса много врагов, и одним из них как раз и является диета.

 

Что такое диета?

Действительно, мы столько раз повторяем это слово, а знаем ли мы на самом деле, что оно обозначает? Диетой принято называть систему питания специальную, которой придерживаться следует до той поры, пока вы не достигнете результата желаемого. А порой диета вообще становится жизнью человека.

Каждая диета имеет свои определенные сроки, перечень допустимых продуктов и блюд, нарушение которых может просто привести к срыву этой диеты. И еще одно правило любой диеты – никакого причинения вреда для человеческого организма. Если говорить обобщенно, то диетой называется список продуктов разрешенных, которые необходимо употреблять в определенном количестве в определенное время дня.

На сегодняшний день диет настолько много, что порой даже глаза разбегаются, и каждая из них сулит нам стройную и такую желанную фигурку. Но все же есть некоторые разделения условные, например, мы можем все диеты разделить на три категории – длительные, средней продолжительности и мгновенные диеты.

Какие бывают диеты?

Итак, диета мгновенная позволяет человеку за несколько дней сбросить определенное количество килограммов, зачастую это не более трех килограмм за пару дней. но у такой диеты есть один очень большой минус – как правило, ваш утраченный вес возвращается также мгновенно, как и ушел, а еще может и «друзей» привести. Такая диета жесткая, она очень ограничена в выборе продуктов. Чаще всего на нее садятся, когда готовятся к какому-либо мероприятию.

Диета средней продолжительности более эффективна, чем мгновенная. Но минусом здесь является то, что придерживаться такой диеты вы будете от месяца до трех месяцев – то есть, длительный период времени. Когда она закончится, вы сможете избавиться от пяти-восьми килограммов, однако, к огромному сожалению, у вас никто не отбирает ваши пристрастия вкусовые. Таким образом, вес все равно вернется если вы не измените свой рацион.

Но наиболее эффективной диетой, как вы понимаете, будет диета длительная. Другими словами ее еще можно назвать постоянной. Не стоит пугаться сразу – вас никто не заставляет всю оставшуюся жизнь жевать петрушку. Просто такую диету мы можем смело называть правильным питанием, и разумеется, его должны придерживаться все без исключения.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: