Как привести фигуру в порядок самостоятельно?

10.09.2014 00:00

altВсе обладатели красивой и стройной фигуры великолепно знают о том, что получить ее можно только лишь посредством постоянной работы над своим режимом, физических нагрузок и правильного питания. Для того, чтобы получить красивый пресс на животике, убрать целлюлит с бедер, избавиться от килограммов лишних, вам необходимо немало усилий приложить. И только в том случае, если вы будете терпеливы и настойчивы, ваша фигура вас «отблагодарит» изящностью, подтянутостью, стройностью и красотой. Иначе не бывает.

 

Не верьте тем, кто говорит, что его фигура – исключительно творение матушки-природы в альянсе с генами. Скорее всего, вам просто не хотят признаваться в том, что к ее совершенству прилагается масса усилий.

Будьте последовательны

Многие люди, которые имеют проблемы с лишним весом, очень часто допускают одну и ту же ошибку – они начинают впадать во всевозможные крайности, не могут найти для себя одно что-то, не имеют последовательных действий. И именно такая паника и мытарство не дают возможности их телу приобрести желаемые формы. Ведь любое непривычное действие для нашего организма является сильнейшим стрессом – будь то диета строгая или физические нагрузки.

Не стоит гоняться за всеми новомодными питательными системами, препаратами. Техниками  диетами. Нет, мы вовсе вас не отговариваем от того, чтобы вы интересовались новинками в диетологии – это не повредит никому. Но не стоит ними злоупотреблять – в один прекрасный момент ваш организм вам ответит категорическое «нет!» и вы можете забыть о красивой фигуре.

Выстраиваем свое меню

Но самой главной проблемой для всех худеющих является выстраивание правильной схемы питания. Ведь для того, чтобы привести фигуру в порядок, вам необходимо полностью пересмотреть свой рацион в питании. Из него навсегда должны уйти блюда жирные, жаренные, острые, сладкие, мучные. Вполне так может случиться, что ваш организм будет сопротивляться такому рациону, но в скором времени, если вы ему «поможете», он привыкнет и для него станет нормой кушать правильные продукты.

Постарайтесь в свой рацион включать каши, такие как овсяную, гречневую, овощи, салаты листовые, продукты кисломолочные обезжиренные. Именно они станут залогом вашего великолепного самочувствия и стройной подтянутой фигуры, усилят ваш вещественный обмен в организме, выведут шлаки. Непременно постарайтесь ежедневно пить по две чашки больших чая зеленого, конечно же, без сахара.