Помогает ли пятидневная диета в борьбе с лишними килограммами?

20.09.2014 00:00

altВсегда, когда нам срочным образом необходимо к какой-то дате похудеть, на помощь приходят экспресс диеты, которые как раз и позволяют достичь скорых результатов в сжатые сроки. Разумеется, если после окончания такой диеты вы не будете придерживаться правильного питания, то вес ваш вернется на круги своя (а точнее, на талию и бока).

 

Разновидностей пятидневных диет очень много, и все они в той или иной степени эффективны и действенны. Очень важно понимать в общем принцип действия подобных диета, прежде чем применять их к себе.

Пятидневная диета: безопасна или нет?

Первое, чем привлекают такие диеты, конечно же, резкий сброс лишних килограммов. Согласитесь, сложно себе отказать в таком результате, как минус 5 килограмм на весах. И вроде бы все хорошо и замечательно, вес ушел, можно радоваться. Но можно ли? И ушел ли это вес (читаем, жир)?

Хотим вас расстроить, отвес в 5 килограммов – это самая настоящая вода, которая выходит из вас за счет того, что вы резко уменьшили потребление соли, сахара и прочих задерживающих влагу веществ. Да и кишечник очищается при таком подходе быстро.

А вот относительно жира, то здесь диетологи однозначны и едины в своем мнении – он остался там, где и был до начала диеты. За такое количество времени он просто не успевает «растаять». Таким образом, мы можем со всей уверенностью говорить о том, что после окончания диеты вес возвратится.

А для того, чтобы это не произошло, вы должны свой организм к диете пятидневной подготовить. Если вы так поступите, то тогда организм не получит стресса, и вполне даже может перестроиться на более активный образ действия, и начнет тихонько сжигать уже жиры в организме.

Как удержать результаты диеты?

В процессе подготовки к диете пятидневной вы должны постараться постепенно исключать из рациона своего солености и сладости, затем должны быть уменьшены жиры в еде, а саму калорийность пищи следует вдвое сократить.

Для того, чтобы после окончания диеты вес не вернулся обратно, вы должны результат закрепить. Не знаете как? Мы вас научим. Итак, после того, как ваша диета окончилась, не следует сразу же набрасываться на то, от чего вы были вынуждены отказаться. Постарайтесь еще какое-то время питаться растительной пищей, молочными продуктами и кашами.

Вообще, пятидневные диеты могут стать великолепным началом к изменению вашего привычного рациона питания. Если вы планируете долгосрочную борьбу с лишним весом, то такая диета поможет вам более активно включиться в нее. Согласитесь, когда видишь результат в минус на весах, то и желание возникает что-то дальше предпринимать.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: