Аквааэробика для беременных: кому показана процедура?

22.03.2015 09:19

alt

При беременности будущим мамочкам следует правильного питаться, прогуливаться на свежем воздухе, консультироваться с врачом и, конечно, заниматься полезными физическими упражнениями. Сегодня специалисты надежных клиник и медицинских центров рекомендуют обратить внимание на водную аэробику – комплекс физических упражнений, направленных на восстановление тонуса мышц и укрепление иммунитета.

Кроме того, равномерные физические нагрузки способствуют нормальному обмену веществ и подготавливают организм будущей мамы к сложному родовому процессу. Популярный Фитнес клуб Парус предлагает индивидуальную программу аэробики и фитнеса для каждой женщины. Как правильно выполнять физические упражнения в воде и почему персональные тренировки являются обязательными в период беременности?


Учимся задерживать дыхание


Главное правило выполнения физических упражнений – умение контролировать дыхание и тренировать выдержку. Некоторые девушки испытывают определенные фобии перед тренировками, однако личный преподаватель поможет избавиться от психологического напряжения. Следует отметить, что молодые девушки очень беспокоятся за сохранения красивой фигуры после родов. Водные процедуры – это один из наиболее эффективных методов, который помогает сохранить упругость и эластичность кожи, а также избежать появления неэстетических растяжек.


Как аэробика помогает избавиться от лишнего веса?


Физические нагрузки – это один из способов восстановить процессы метаболизма, неизбежно нарушающиеся при беременности. Если вы сильно поправились в течение первого, второго и третьего триместра, то комплекс водных упражнений поможет вам стабилизовать вес, а также избавиться от чувства тяжести внизу живота. Как происходит сброс лишних килограммов? Дело в том, что при погружении в воду в значительной степени снижается нагрузка на внутренние органы, что способствует ускорению процесса обмена веществ. Из женского организма выводятся токсины, а кожа становится гладкой и упругой.


Кому показана аэробика?


Водная аэробика показана, в первую очередь, женщинам с серьезными проблемами позвоночника. Если у вас сильно болит спина при беременности, то вам следует записаться на прем в лучшую студию фитнеса Парус. Персональный тренер подберет комплекс эффективных упражнений. Готовьтесь к родам с оптимизмом и позитивным настроем!


Новые статьи:
Предыдущие статьи: