Что такое казеиновый протеин?

24.04.2015 14:56

Один из важнейших вопросов, который волнует атлета, это не только быстрый и качественные прирост мышечной массы, но и долгосрочное обеспечение организма важными аминокислотами для увеличения процессов анаболизма. Для достижения подобного эффекта не обойтись без такой значимой спортивной добавки, такой как казеиновый протеин.  Данный вид  сложносоставного белка это результат створаживания молока ферментным способом.

 

Чем так важен казеин при снижении веса

При попадании в желудок, казеин превращается в своеобразный сгусток, который требует более длительного переваривания, чем другие спортивные добавки. Эффект от такого вида протеина – долгосрочное обеспечение организма всеми нужными аминокислотами. Казеин способствует удерживанию белка в мышцах: при использовании добавки жировая масса теряется, а мышечная – растет. Данный вид белка незаменим если ваша цель – снизить вес.

Ускорить процесс снижения веса помогает повышенное содержание кальция в данном виде добавки. Схема, по которой процесс действует, такова: в организме кальций вступает в реакцию с жиром, такая субстанция медленнее переваривается в кишечнике, делая возможным выведение жира из организма выше на 30-40%. 

Основные виды казеина

Основными видами казеина на данный момент являются казеинат кальция или натрия и казеин мицеллярный. Первый вид казеина более доступен в цене. Разница же между продуктами – в способе их изготовления.  Приобрести оба вида продукта, ознакомиться с их характеристиками и назначением можно на сайте sport-food.com.ua. Здесь содержится не только  максимально возможный выбор спортивного питания, но и удобная структуризация добавок, обширный каталог, классификация продуктов по видам их назначения.

Выбирая казеин, обращайте внимание на производителя и состав продукта: на сайте подробно указана вся интересующая потребителя информация по любому из видов спортивного питания. Сравнивая различные предложения, вам будет удобно сделать правильный выбор, соответствующий вашим требованиям, целям и ценовым ожиданиям и требованиям качества. Здесь же вы можете получить консультацию или самостоятельно ознакомиться с другими видами спортивного питания для мужчин и женщин, аксессуарами и одеждой для занятий спортом. Оставлять заявку удобно непосредственно на сайте, с помощью услуги «заказать обратный звонок» или самостоятельно связавшись по удобному для вас номеру мобильного оператора.  


Новые статьи:
Предыдущие статьи: