Изысканный Таллин – сокровищница Европы

05.04.2015 08:33

Почему ежегодно десятки туристов выбирают Таллин? Чем так привлекательна эстонская столица? На самом деле город поражает своей сложной судьбой и удивительно насыщенным прошлым. За свою жизнь он сумел сменить несколько названий. В учебниках истории он именуется то Ревелем, то Линданисе, то Колыванью.

 

Особый колорит и настроение

Неудивительно, что многодневные экскурсионные туры являются гордостью Таллина. Рекомендуется начать знакомство с городом с его исторического «сердца». Визитной карточкой столицы Эстонии является так называемый Старый город. Именно здесь можно почувствовать особый ритм места, его причудливый колорит, европейский шарм и размеренность. Ратушная площадь открывает гостям невероятно красочные виды. Отсюда можно увидеть шпиль церкви Олевисте и верхушку храма, посвященного Деве Марии. Неудивительно, что многие комфортабельные отели таллина 4 звезды сосредоточены именно здесь. Ведь путешественникам это окажется удобным.

Центр эстонской столицы является настоящей сокровищницей для тех, кто не равнодушен к историческому прошлому Европы. Отсюда открываются захватывающие дух пейзажи. Это церкви Нигулисте и Святого Духа. Однако особенно колоритным окажется вид самой Ратуши, на верхушке которой расположен своеобразный символ Таллина. Эта Старый Тоомас. Буквально в нескольких шагах расположена Ратушная аптека. Именно она считается в Европе самой старинной.

Отголоски истории

Доминиканский монастырь заслуживает особого внимания. Именно эта достопримечательность является отголоском средневековой культуры. Обитель кажется собранием тайн и загадок, что всегда привлекает туристов. Неподалеку расположены отели таллина 3 звезды, которые радушно встречают путешественников и предлагают им самые комфортные апартаменты для отдыха. А ведь на знакомство с городом потребуется немало сил и времени.

Например, башня Толстая Маргарита и Большие морские ворота — это настоящее открытие. Эти достопримечательности окажутся оригинальными объектами морского Музея. Здесь же разрешается подняться вверх на смотровую площадку. От этого вида захватывает дух и радость переполняет душу даже у самого взыскательного путешественника. Кажется, что бег времени здесь заканчивается, и годы стремительно несутся назад. Оказавшись здесь, где город послушно ложиться в ладонь, можно представить себя настоящим древним стражем столицы Эстонии. Чтобы завершить картину и сформировать ее более многогранной, остается только посетить Кик-ин-де-Кёк, средневековую защитную башню. Экспозиция, находящаяся внутри нее, поведает обо всех секретах летописи Таллина.

 


Новые статьи:
Предыдущие статьи: