Обзор полезных перекусов от кулинарного проекта «Едим Дома»

17.03.2015 20:21

Если на работе нет возможности полноценно пообедать, это не значит, что стоит терпеть до вечера. Еда в больших количествах на ночь опасна не только избытком лишних калорий, которые превращаются в жировую ткань, но и проблемами с пищеварительной системой. Поэтому стоит брать с собой на работу перекусы.

 

Во-первых, они помогут вам не испытывать голода в течение дня и предотвратят вечернее «обжорство». Во-вторых, благодаря им организм получит сигнал о том, что необходимости в откладывании жиров нет, а это значит, что вашей фигуре ничего не повредит, особенно если перекус организован правильно. И, наконец, в третьих, перекус — это разминка для всех органов пищеварительной системы, они помогают их держать в тонусе. Не случайно диетологи советуют, а кулинары сайта «Едим дома» подтверждают, что кроме основных трех приемов пищи у человека должно быть как минимум еще 2 перекуса.

В качестве перекуса можно использовать фрукты, молочные продукты, йогурты, творожки и орешки. Однако если все это вам надоело и вы хотите что-то более оригинальное, но не менее полезное и быстро готовящееся, то предлагаем вам несколько вариантов того, как можно разнообразить свой перекус.

Известно, что сыр и ягоды — отличный вариант для того, чтобы получить дополнительную энергию. Попробуйте объединить эти продукты. Многие сыры удачно сочетаются с малиной, клубникой, черникой или даже виноградом. Из этих продуктов можно сделать как салат, так и создать небольшие снэки. Приготовление не занимает много времени, а между тем в этом перекусе содержится достаточно протеина, кальция и витаминов, чтобы помочь вам справиться с голодом и придать сил.

Самый простой перекус для девушек — купить в магазинах готовые творожки. Вот только не стоит брать те баночки, в которых содержится джем и прочие фруктово-ягодные добавки. Ведь все это можно сделать самим. Выбирайте творожки с минимумом добавок и положите в них свои любимые фрукты или ягоды. Так и пользы будет намного больше, да и вы можете варьировать ягодные добавки в зависимости от своих предпочтений.

Не обязательно покупать фастфуды или заказывать пиццу. Все это можно легко сделать и дома. Возьмите булочку из муки грубого помола, уберите из нее сердцевину, смажьте приготовленным домашним соусом и выложите любимые продукты: отварную куриную грудку, грибочки, огурчики, посыпьте все это сыром и накройте одну половину булки другой. Пара минут в микроволновке — и перекус готов. В отличие о того, что вам подают в магазинах, вы будете уверены в качестве используемых ингредиентов.

Несколько роллов — тоже идеальный вариант для быстрой еды. И не надо ничего заказывать. Сделать подобное блюдо можно и дома, использовав любимые ингредиенты. Тем более сейчас продаются специальные формочки, с помощью которых даже новичок может создать идеальный ролл. Внутрь можно положить говядину, индейку, листья салата или томаты. И вкусно, и полезно, и сытно!

Кстати говоря, считается, что шоколадное молоко, рецепт которого вы можете найти на сайте «Едим дома», — идеальный вариант перекуса. В нем содержится достаточное количество протеина и при этом минимум сахара. Его лучше всего пить после интенсивных тренировок.

Готовьте с пользой вместе с проектом «Едим Дома!»

 


Новые статьи:
Предыдущие статьи: