Сладкая жизнь стройной фигуры

26.09.2014 00:00

altНа нашей планете очень малое количество тех людей, которые вообще не любили бы сладенькое. Если вам кто-то говорит, что совершенно не любит сладкое, а сам при этом слишком серьезен и строг, то скорее всего, вас нагло обманывают. Просто в силу каких-т причин человек не хочет показаться сладкоежкой.

 

А вспомните, какое удовольствие и наслаждение приносят нам вкуснейшие пирожные с кремом и сливками взбитыми…, а торты киевские или пражские, зефиры-мармелады, рахат-лукумы… всего и не перечислить. И так хочется все эти вкусности кушать и при этом не поправляться. Ведь без сладкого наша жизнь сразу же приобретает темные краски, мрачные, невеселые. Поэтому мы предлагаем вам некоторые хитрости, которые позволят вам наслаждаться теми сладостями, которые вы так любите. Просто они будут немного видоизменены.

Хитрые подходы к «сладенькому»

Все те, кто хоть раз в своей жизни худел, великолепно знают, что сладкое – это бич фигуры. Его необходимо в первую очередь исключить из своего рациона, и в последствии, даже после строжайшей диеты, сладкое лучше не употреблять, иначе противные килограммы вернутся на круги своя.

И те, кто так размышляет, совершеннейшим образом ошибаются. Просто необходимо знать маленькие хитрости, которые позволят наслаждаться вам любимыми сладкими десертами и выпечкой. В первую очередь, вы должны срочнейшим образом все те составляющие ваших сладостей, которые являются слишком калорийными, заменить на ингредиенты легкие.

К примеру, на йогурт обезжиренный вы всегда можете заменить сметану, ан фруктозу – сахар, на диетическое печенье всегда можно заменить сдобу. Следующий ваш шаг должен быть таковым – не стоит все сладости съедать прямо до крошечки последней. Конечно, этот совет слишком затратный по финансам, но все же… Мы ведь хотим иметь фигуру красивую?

Делаем «обманные маневры»

Так вот, если вы хотите пирожное, то это вовсе не значит, что вашему организму нужно целое пирожное – ему вполне достаточно кусочка, чтобы восстановить те приятные ощущения от поедания сладкого. Итак, кусочек откусили, а остальное – выбросили. И не нужно себе говорить, что жалко и тому подобное, доем завтра-послезавтра. Поверьте, вы помчитесь его доедать спустя пару часов – а мы именно этого и хотим избежать.

Кроме того, вовсе не обязательно кушать сладости покупные, вы всегда можете приготовить для себя домашние десерты, которые будут намного полезнее магазинных. К примеру, можно чернослив, курагу, изюм и любой вид орехов измельчить на блендере, добавить пару лимонов, и заправить все это парой ложек меда – ваш десерт готов. Но помните, он калориен, поэтому знайте меру.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: