Мужские диеты

Актуальные

Диета от прыщей – первый шаг к решению проблемы

17.10.2014 15:15

alt

С проблемой появления прыщей сталкиваются как подростки, так и взрослые люди. Пренебрежение правилами гигиены, стрессы и неправильное питание только усугубляют проблему. Первое, что приходит на ум в борьбе с прыщами – это маскировка косметическими средствами. Однако тональный крем и пудра могут забить поры и только ухудшить состояние кожи. Какой же есть действенный способ решения этого вопроса? Ответ один – правильное питание. Диета от прыщей поможет сделать кожу более здоровой и чистой.

Правила чистой кожи

Существует мнение, что еда не влияет на появление прыщей, однако это большое заблуждение. Естественно, одним только отказом от вредных продуктов невозможно полностью излечиться, однако диета от прыщей значительно повысит ваши шансы на выздоровление. При регулярном соблюдении перечисленных ниже правил диеты для кожи от прыщей вы сможете избавиться от недостатков проблемной кожи или уменьшить их проявления. Итак, что нужно сделать для здорового лица?

  1. Откажитесь от жареной и слишком жирной еды. Такая пища повышает выработку кожного сала, что еще больше забивает поры. Однако полностью отказываться от жиров нельзя: оливковое масло не только не навредит, но и будет полезным для здоровья всего организма и кожи в частности.
  2. Долой фаст-фуд! Мало того, что мы не знаем, насколько качественно приготовлена эта еда, так еще и на здоровье кожи она накладывает свой отпечаток. Ведь пропитанный пережаренным маслом картофель никак не может быть полезным для лица.
  3. Сладкоежкам придется несладко. Все диеты от прыщей называют этот пункт основным в борьбе с прыщиками. Если вы мечтаете о чистой и здоровой коже, вам срочно нужно заменять булочки и конфеты сухофруктами и фруктовыми джемами. Заменить сахар можно фруктозой, но в небольшом количестве. Диета от прыщей так же исключает употребление белого хлеба.
  4. Удержитесь от употребления газированных напитков. Всевозможные «Кока-Колы» и «Фанты» плохо влияют на желудок, а именно из-за проблем с пищеварением и появляются прыщи. К тому же, в стакане сладкого напитка содержится просто куча сахара, а его из своего рациона мы уже исключили пунктом ранее. Зеленый чай намного лучше утоляет жажду, а антиоксиданты, содержащиеся в нем, тонизируют, увлажняют и успокаивают кожу.
  5. Откажитесь от алкоголя и сигарет. Алкогольные напитки так же могут спровоцировать появление прыщей. Из-за ухудшения барьерных свойств печени, вредные вещества не полностью выводятся из организма, изменяется обмен жирных кислот. Так же давно известно, что курение плохо сказывается на состоянии кожи и вызывает ее преждевременное старение.
  6. Сделайте свой рацион максимально разнообразным. Наш организм нуждается в получении всех необходимых витаминов и минералов каждый день. Разнообразьте свое меню! Нежирное мясо, рыба, кисломолочные продукты, цельнозерновые каши и, конечно же, фрукты должны стать незаменимыми продуктами на вашей кухне. К тому же, это очень вкусно.

alt

"Вместе с диетой рекомендуется употреблять поливитамины, особенно группы В. Полезными будут витамины А, Е, С, селен, цинк, медь, сера. Правильно подобранный уход за кожей и ее тщательное ежедневное очищение помогут закрепить результат"

Диета от прыщей, отзывы о которой доказывают ее эффективность, должна стать для вас не просто ограничением во вредной еде, а образом жизни. С ее помощью вы не только сделаете кожу лица здоровой и чистой, но и укрепите свой организм. Просто попробуйте выполнять эти несложные правила и убедитесь в том, что правильное питание – залог здоровья кожи.

Dim lights Embed Embed this video on your site

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить