Мужские диеты

Актуальные

Особенности дневного и вечернего макияжа

14.04.2014 21:09

Особенности дневного и вечернего макияжаВ наше время макияж для женщин стал обыкновенной повседневной процедурой, но далеко не все умеют правильно его наносить. Основная задача макияжа подчёркнуть достоинства и скрыть недостатки. Существует четкое разделение на дневной и вечерний макияж, в связи, с чем сформировалось одно из важнейших правил макияжа: не наносить вечерний макияж днем, и не приходить на званые вечера с дневным макияжем. 




Дневной макияж



Основным критерием дневного макияжа признана естественность. Поскольку при дневном свете заметны все неровности кожи и ошибки макияжа, дневной макияж требует к себе особого внимания. Ниже приведены основные правила нанесения правильного дневного макияжа:



1. Матовость. Важную роль в дневном макияже играет тональный крем – он должен один в один совпадать с оттенком кожи. Для того, чтобы предотвратить жирный блеск необходимо припудрить лицо. 



2. Никаких четких линий. Дневной макияж не предусматривает наличие ярких оттенков, четких линий, и поэтому визажисты рекомендуют использовать светлые, едва заметные оттенки румян и использовать минимум средств для коррекции лица (например хайлайтер, корректор). 



3. Только натуральные цвета. Наиболее подходящими для дневного макияжа считаются тени пастельных оттенков. Стоит заметить, что коричневые оттенки теней считаются самыми универсальными, поскольку подходят всем без исключения. Тушь следует выбрать коричневую, брови можно тоже подчеркнуть, но неярким цветом. 



4. Нежность. Отличным выбором для дневного макияжа губ будет блеск – он не только придаст больше нежности и мягкости лицу, но и освежит его. 



5. Акценты. Важно помнить основное правила как вечернего, так и дневного макияжа: выделяем либо глаза, либо губы. 



Вечерний макияж



Вечерний макияж наносится для торжественных мероприятий и званых вечеров. Поскольку в вечернее время и атмосфера и освещение разительно отличаются от дневного - образ должен быть более выразительным и уточненным. 



Основные правила нанесения вечернего макияжа. 



1. Гармония. Образ должен быть целостным – макияж должен завершать образ, созданный нарядом и укладкой. 



2. Идеальная кожа. Как и в дневном макияже, кожа должна быть матовой и безупречно гладкой. Такого эффекта можно добиться, используя выравнивающую основу под макияж, которая устранит все неровности и дефекты кожи, а рассыпчатая пудра не только закрепит тон, но не устранит жирный блеск. 



3. Коррекция овала лица. Идеальной формой лица считает овальная, и для того чтобы немного скорректировать овал лица используют тональный крем и пудру двух оттенков – светлую и на пару тонов темнее, так же, не стоит забывать про румяна и хайлайтер.



4. Выразительные глаза. Как известно и в дневном и в вечернем макияже подчеркивают или глаза или губы, и если вам захотелось сделать акцент на глазах, то тени различных темных оттенков будут просто незаменимы. Идеальным вариантом для вечернего макияжа признаны smoky eyes.

 

При нанесении вечернего макияжа обязательно подчеркивать брови – это придаст больше выразительности взгляду, а так же поможет немного скорректировать овал лица (если придать бровям форму наиболее подходящую к вашему овалу лица). Обычно используют твердые карандаши для бровей (они не размазываются и не растекаются). Так же брови можно подкрасить тенями для век подходящего оттенка. 



5. Для вечернего макияжа губ рекомендуется использовать помаду – она и держится дольше и имеет более насыщенный цвет. Но если вашим губам не хватает объема, то можно поверх помады нанести немного блеска для губ – он придаст больше праздничности вашему образу.



Соблюдая эти несложные правила нанесении макияжа, вы сможете выглядеть уместно на любом мероприятии, будь то обед с друзьями, прогулка днем по городу или торжественный вечер.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить