Мужские диеты

Актуальные

Диета от прыщей и угрей: вкусное решение неприятной проблемы

17.10.2014 15:10

alt

Прыщи – это неприятная проблема, которая появляется как у подростков, так и у взрослых людей. Все борются с ними по-разному: кто-то тратит уйму денег на дорогие салонные процедуры, а кто-то портит кожу неэффективными средствами, которые обещают мгновенный эффект. На самом деле нужно смотреть глубже, а именно в свой организм.

Первое, что следует сделать – посетить врача, который сможет выяснить причину появления угрей. Тем же, у кого прыщи появляются нечасто, стоит задуматься о своем рационе. Фраза «Мы – то, что мы едим» в этом случае очень верная. Диетологи давно поняли связь между потребляемой пищей и здоровьем кожи и разработали специальные рекомендации. Диета от прыщей и угрей поможет вам сделать кожу чище.

Кушайте правильно

Диета от прыщей на лице, помимо своей основной задачи, подарит вам здоровье и свежий вид, ведь главное ее правило – здоровое питание. Существует много продуктов, отказ от которых значительно уменьшит высыпания на коже. Попробуйте соблюдать эти правила и почувствуйте результат. Это не просто временные рекомендации, - диета от прыщей, меню которой включает много вкусных и полезных продуктов, должна стать вашим образом жизни.

  1. Откажитесь от алкоголя. При расщеплении алкоголя организм получает мощную дозу токсинов, что не может не сказаться на здоровье кожи.
  2. Забудьте о жареной еде. Это ваш главный враг в борьбе с прыщиками. Особенно жирные и жареные блюда запрещает диета от прыщей для подростков. Еда, приготовленная таким образом, теряет все почти все витамины и только засоряет организм и увеличивает выработку кожного сала. А оно, в свою очередь, забивает поры и еще больше усугубляет ситуацию. Готовьте пищу на пару или варите ее: это сохранит все полезные вещества. Множество здоровых рецептов подарят таким блюдам невероятный вкус.
  3. Ешьте супы. Оказывается, они очень полезны для кожи! Готовьте их на овощном или на нежирном мясном бульоне.
  4. Пейте не менее двух литров чистой воды в день. Чай и кофе не в счет. Вода ускоряет обменные процессы в организме, выводит токсины и помогает держать кожу в тонусе.
  5. Ограничьте потребление мучных изделий из пшеницы, сладостей, газированных напитков, фастфуда. Мы много знаем о вреде такой еды, но упорно не желаем от нее отказываться. Сотни диетологов по всему миру не могут ошибаться – такая еда не добавляет красоты ни нашему телу, ни нашей коже.
  6. Ешьте фрукты и овощи. Это – натуральный и бездонный кладезь витаминов. Особенно полезны в этом плане сезонные плоды, так как они содержат больше всего полезных веществ. Употребляйте их в сыром виде, варите, тушите, запекайте, - в общем, ешьте в неограниченных количествах и насыщайтесь здоровьем.
  7. Обязательно ешьте нежирное мясо. Диета от прыщей и угрей включает в себя нежирную свинину, говядину, мясо птицы (без кожи). В мясе содержится необходимый организму белок, который насыщает его и играет большую роль в жизнедеятельности.
  8. Пейте кефир. Это первый враг кожных высыпаний. Очень полезными будут разгрузочные дни на кефире. Они полностью очистят организм изнутри от всех вредных веществ. Кефир может избавить вас от токсинов и от парочки лишних килограммов в придачу.

alt

Соблюдение этих несложных рекомендаций поможет вам избавиться от прыщей и угрей. Главный плюс такой диеты в том, что это не совсем диета, а скорее сбалансированная система питания. Если вы будете ее соблюдать, то вам скажет спасибо не только ваша кожа, а и ваше здоровье.

Dim lights Embed Embed this video on your site

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить