Особенности выбора видеорегистратора

26.07.2016 09:54

altВидеорегистратор – это вовсе не предмет роскоши, а нужная и важная часть авто. Дело в том, что именно этот элемент помогает фиксировать важные события на дороге.

Очень часто видеорегистратор выступает независимым свидетелем, так как никогда не дремлет. Но главное – это выбрать по-настоящему хорошую вещь, которая будет служить долго и в любой ситуации станет помощником, а также защитником.

Несколько важных критериев выбора видеорегистратора для авто

Одним из наиболее важных критериев выбора является крепление. Есть два вида креплений – с помощью клеящей ленты и присоски. Дать однозначный ответ, что лучше, достаточно трудно. Здесь выбор зависит от некоторых нюансов. Так, если вы каждый раз покидая авто, будете снимать и регистратор, тогда крепление в виде клеящей ленты вам точно не подойдет. В таком случае лучше всего останавливать свой выбор на втором варианте крепления. Очень много производителей выпускают такие регистраторы. Одним из них является фирма xiaomi. Посмотреть можно видеорегистратор xiaomi на странице интернет магазина.

Второй критерий выбор – это угол обзора камеры. Чаще всего цифра колеблется в пределах 110-140 градусов. Если этот параметр больше, то снижается качество изображения. Если же меньше – это не дает возможности снимать полностью встречную полосу, что не позволяет правильно оценивать ситуацию при возникновении ДТП. Поэтому лучше всего останавливать свой выбор на приборах, где угол обзора в пределах 120-130 градусов.

При выборе регистратора также необходимо обратить внимание на скорость записи видео. Ведь каждый из нас слышал о том, что видео должно содержать не меньше 24 кадров в секунду. При такой скорости глаз человека может соединить кадры в один фильм. Однако в наши дни количество кадров бывает и другое, которое отличается от принятого стандарта в большую сторону. Преимущество – возрастает качество картинки, недостаток – высокая стоимость камер.

Видеорегистратор для авто: стоимость

Стоит сказать, что стоимость регистратора зависит, в первую очередь, от вышеперечисленных параметров, а также фирмы-производителя. Конечно, если регистратор узнаваемого бренда и в нем много полезных функций, то и цена будет соответствующая. Конечно, лучше один раз заплатить, но купить качественную вещь, но здесь каждый должен сделать выбор самостоятельно, оценив все плюсы и минусы определенной модели регистратора.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: