Лучшие тонометры

03.03.2016 20:14

altТонометр – очень простой и эффективный прибор для измерения артериального давления, которым можно пользоваться самостоятельно в домашних условиях. Большинство людей не имеет времени посещать больницу, и для них покупка тонометра – настоящее спасение.

Он пригодится не только людям, имеющим проблемы с давлением, но и для тех, кто внимательно следит за своим здоровьем и занимается профилактикой различных заболеваний. На полках аптек и специализированных магазинов представлено большое количество тонометров, разобраться в котором непросто. Мы выделили для вас несколько наиболее популярных и точных устройств, представленных сегодня на рынке. Сейчас тонометры, продающиеся в Москве - это недорогие и качественные приборы.

Omron M2 Basic

Тонометр Omron M2 Basic изготовлен из экологического пластика, у него резиновый шнур и манжета, крепящаяся на руку на плотной застежке. Имеется небольшой экран, на который выводятся все показатели давления и пульса. Тонометр обладает встроенной памятью, куда записываются все измерения, что позволяет более точно отслеживать изменения здоровья. Omron M2 Basic можно использовать, как в домашних условиях, так и в больнице. Для измерения достаточно нажать одну кнопку. Вы справитесь без посторонней помощи. В комплект входит тонометр, футляр, блок питания и батарейки. Их хватит на два года при ежедневном измерении давления утром и вечером.

Beurer BM70

Модель Beurer BM70 от немецкого производителя также выполнена из экологических материалов, а её манжета крепится пациентом на предплечье. Широкий дисплей будет удобен даже пользователям с плохим зрением. Память Beurer BM70 вмещает до 60 измерений на двоих пациентов. На дисплей выводится пульс, показатели артериального давления, отметка о правильном положении тела, время измерения и емкость батареек. Beurer BM70, к сожалению, нельзя установить на запястье.

Beurer BC60

Еще один тонометр от немецкой компании Beurer, уже под названием Beurer BC60, может крепиться на запястье и гарантирует высокую точность своих измерений. Вы измерите давление в любой ситуации. На экране отчетливо видны все показания давления и пульса. Тонометр делает три измерения и выдает среднее число. Встроенная память вмещает 120 ячеек (2*60) для двоих пользователей. Работает Beurer BC60 от двух пальчиковых батареек. В случае ошибки оповещает звуковым сигналом.

Beurer BC 32

И в заключении еще одна интересная модель от немцев - Beurer BC 32. Это мобильный тонометр, крепящийся на запястье и отличающийся высокой точностью результатов измерения. Благодаря компактным размерам вы сможете брать тонометр в дорогу и отслеживать изменения своего здоровья в самых разных ситуациях. К минусам можно отнести отсутствие контроля за состоянием покоя пациента, что может негативно сказаться на точности показаний или вызвать сбой. Будьте внимательны при измерении.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: