Мужские диеты

Актуальные

Как похудеть с помощью воды?

13.03.2016 14:17

altУже совсем скоро настанут теплые деньки, поэтому все больше и больше девушек начинают активную борьбу с лишними килограммами. Самые популярные способы похудеть – это диета и спорт.

Однако можно стать стройнее, не прибегая к голоданию или постоянным физическим перегрузкам. Распрощаться с несколькими лишними килограммами можно с помощью обычной воды. На сайте Худелка есть множество полезной информации для тех, кто решил всерьез заняться улучшением своей фигуры.

Всем мы знаем, что тело человека на 70% состоит из воды. Именно поэтому нам нужно постоянно восполнять количество влаги, которая испаряется или израсходуется на протяжении дня. А для этого необходимо выпивать достаточное количество воды. Вот просто подумайте над тем, сколько воды в день вы выпиваете? Простой негазированной воды, а не чая, кофе или сока? Вот именно, не так много. А если правильно соблюдать водный режим, можно не только улучшить состояние здоровья, но и избавиться от ненавистных килограммов.

Правила похудения с помощью воды

  1. За 20 минут до начала каждой трапезы необходимо выпить стакан воды. Таким образом, вы немного заполните желудок, и количество съедаемой пищи сократится.
  2. Пить воду необходимо на протяжении всего дня. Будет достаточно просто поставить на рабочий стол бутылку с обычной водой и каждые 15-30 минут делать по нескольку глотков. В этом случае организм не будет испытывать жажду и чувство голода немного притупится.
  3. Нельзя пить воду во время еды, поскольку она может разбавить желудочный сок, и еда будет плохо или долго перевариваться. Однако пить воду необходимо обязательно за 20 минут ДО и через 60 минут ПОСЛЕ каждого приема пищи.
  4. Если у вас возникло чувство голода, нужно вначале выпить полстакана воды. Если есть перехотелось, то вас мучило чувство жажды, а не чувство голода. А если через 20-30 минут после питья кушать всё ещё хочется, то можно смело начинать трапезничать.
  5. Считается, что каждому человеку необходимо выпивать по 1-2 литра воды в день. Однако это все очень индивидуально и точный объем зависит от множества параметров. Поэтому высчитать оптимальное количество воды в день можно с помощью диетолога, или воспользовавшись специальными формулами, которые есть в Интернете.

В любом случае, чтобы не только похудеть, но и улучшить состояние здоровья, подтянуть кожу и стать более выносливой и гибкой, необходимо дополнительно перейти на правильное питание и регулярно заниматься любым видом спорта.


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить