Как правильно выбирать автомагнитолу

10.11.2014 10:54

altТрудно представить любую современную модель автомобиля без качественной акустической системы. Заводская магнитола, а также колонки находятся в любой базовой комплектации. Пользователь обычно просто покупает автомобиль, а подбирает же установленную автомагнитолу сам завод-производитель.

 

Музыкальные пристрастия каждого человека меняются со временем, но в любом случае актуальность магнитолы с качественным звучанием никогда не уменьшается. Технологии постоянно развиваются, и с каждым годом компании-производители выпускают новые модели аудиосистем с отличными характеристиками. Это могут быть и более экономичные варианты, а также модели, имеющие максимально допустимую комплектацию. Какие типы и форматы автомагнитол существует сегодня?

 

Способность проигрывания определённого количества форматов является основным фактором при покупке автомагнитолы. Многие покупатели обращают внимание на основные параметры, такие как количество входов, мощность, присутствие тюнера в комплектации, однако это не совсем правильно. На сегодняшний день наибольшее распространение получили cd магнитолы. Это объясняется их высокой надежностью, практичностью и недорогой ценой.

 

Если в автомагнитоле mp3 decoder, то такую модель, безусловно, стоит купить, так как она позволяет вмещать много песен на простом компакт-диске. DVD автомагнитолы также приобретают популярность со временем. Это можно объяснить тем, что устройство включает в себя дисплей, благодаря чему можно просматривать видео. Все типы магнитол с компакт-дисками обладают одним несущественным недостатком. Дело в том, что при езде по неровной дороге может наблюдаться "выпадение" некоторых частей музыки. Компании занимаются сегодня активной разработкой механизмов воспроизведения. Иногда в автомагнитолах имеются специальные функции, например, встроенная кэш память.

 

Благодаря ей песня может быть заранее сохранена. USB-кабель имеется почти во всех моделях современных автомагнитол. Через этот разъем может быть подключен любой информационный носитель или флешка. Выходная мощность в автомагнитолах - это еще один основной вопрос, который возникает при выборе. Максимальная и номинальная мощность звука определяет мощность акустики в целом. Если вы пользуетесь своими наушниками практически постоянно, то для вас большее значение имеет номинальная мощность.