Дизайн iPhone 6

01.03.2015 17:37

altОпределяющим фактором всех нововведений в Apple iPhone 6 является увеличенный, по сравнению с предыдущей моделью, габарит экрана. Матрица размером 4,7 дюйма пришла на смену 4 – дюймового дисплея моделей iPhone 5 и 5s. Не соответствующее форматам HD – 1334х750, подобное разрешение может вызвать удивление. Однако всё станет на свои места, если учесть плотность пикселей, составляющую 326 на квадратный дюйм.

 

Компания Apple приняла решение не менять данный показатель. Это позволит компаниям – разработчикам программного обеспечения ввести свою продукцию в соответствие с новым габаритом дисплея, не меняя уровень графики. Кроме того, подобное решение даёт возможность вывести на рабочий стол лишний ряд иконок.

 

В Apple iPhone 6 предусмотрена новинка — функция Reachability. Она подготовлена специально для любителей управлять устройством при помощи пальца одной руки. При двойном прикосновении к кнопке Главное меню (именно прикосновении, а не нажатии), экран смещается к нижней части на половину своей высоты, что даёт возможность без усилий дотянуться до любой его области. Эта опция придётся по душе особенно тем пользователям, которые ценили в предыдущих разработках их компактные габариты.

 

Любопытно отметить, что сенсором является не сама кнопка, а специальное кольцо, расположенное вокруг неё. Впрочем, по отзывам обладателей новой модели, проблема заключается не столько в габаритах, сколько в сглаженности форм и ровной поверхности смартфона. Постоянно приходится балансировать устройство в руке, опасаясь выронить его в любой момент. Впрочем, фирменный чехол легко решает эту проблему, обеспечивая надёжный захват в руке. Приобрести данный смартфон можно в магазине - http://www.notus.com.ua/Apple-Store-iPhone-iPhone-6_16-gb.

 

Заметим, что при сопоставлении габаритов Apple iPhone 6 с габаритами флагманских смартфонов на основе Android, не создаётся впечатление излишней громоздкости.