Матрас с наполнителем из гречневой лузги - залог здорового сна

19.05.2015 22:57

Условия, в которых протекает сон, невероятно важны. Некачественные постельные принадлежности могут стать препятствием полноценному восстановлению организма и даже привести к развитию хронических заболеваний. Невероятно, но это так: некачественный матрас может быть причиной бессонницы, остеохондроза, нарушений кровообращения, радикулита и многих других болезней!

 

Ныне матрасы выпускаются с самыми разными наполнителями. Однако синтетика вроде поролона или ваты не в состоянии конкурировать с наполнителями природными, натуральными, экологически чистыми. А последним словом в производстве постельных принадлежностей является матрас из гречневой лузги.

Этот материал гарантирует оптимальную жёсткость матраса. Чересчур мягкие наполнители не обеспечивают достаточную степень поддержки, из-за чего мышцы тела не могут расслабиться. Чрезмерно жёсткий матрас будет оказывать излишнее давление на определенные участки тела, что также нельзя назвать полезным, да и кому удобно спать на жёсткой поверхности?

Матрас с наполнителем из гречневой лузги благодаря своим свойствам подстраивается под контуры тела и поддерживает оптимальное положение позвоночника.

Гречневая лузга имеет особую форму (luzga). Контактируя с телом человека в процессе сна, она обеспечивает лёгкий точечный массаж тела. Благодаря этому снимается напряжение, улучшается кровообращение. Матрасы из гречневой лузги рекомендованы специалистами для профилактики множества болезней позвоночника и шейного отдела

Матрас с гречневым наполнителем обладает прекрасной терморегуляцией: в жаркие дни он остается прохладным, в холодные – сохраняет тепло. Кроме этого, гречневая лузга обеспечивает отличную циркуляцию воздуха и отводит выделяемую кожными покровами влагу.

Гречишный матрас экологически чист и безвреден, так как лузга гречихи в течение своего роста не накапливает вредных химических веществ. Кроме того, такой наполнитель не вызывает аллергии.

Итак, матрас из гречневой лузги:

  • позволяет телу полноценно отдыхать во время сна;
  • улучшает качество сна и, следовательно, общее самочувствие;
  • позволяет избегать хронических заболеваний вроде радикулита и остеохондроза;
  • показан к применению людям с заболеваниями позвоночника и шейного отдела;
  • хранит тепло зимой, даёт прохладу летом;
  • является абсолютно безвредным и гипоаллергенным;
  • недорогой и практичный.

Для тех, кто заботится своём здоровье, очевидно, что матрас из гречневой лузги – залог полноценного, здорового сна, качественного восстановления организма и, в конечном итоге, улучшения общего самочувствия и качества жизни человека.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: