Мужские диеты

Актуальные

Диета: с чем это едят?

03.10.2015 12:49

altСегодня повсеместно распространено это понятие – диета. Им бросаются молодые девушки и леди бальзаковского возраста.

Но знают ли они, что представляет собой диета и нужна ли им именно она? А вы знаете?

Диета, если читать ее с греческого языка, означает образ жизни или режим питания. Это вовсе не полный отказ от пищи или голодовка, как оказалось. И если вы хотите похудеть, то знайте голодать 5 дней в неделю, а в 6-ой съесть весь холодильник - это вам совсем не поможет.

Для того чтобы сбросить лишние килограммы вам необходимо выполнять целый комплекс действий. И конечно соблюдать диету – как отказ или сокращение одних продуктов и употребление совсем других. Часто, комплекс этих действий состоит из двух частей: диета и спорт. Оказывается, рецепт стройного тела очень прост.

Диета – это индивидуальный, подобранный под конкретного человека режим питания. Ее основа – тратить больше калорий, чем потреблять. Первые рекомендации по здоровому питанию появились в 1830 года, предложил их священник Грэм, чтобы ограничить людей и помочь им искоренить грехи, такие как обжорство, пьянство и т.д.

Сегодня, целью диеты является изменение соотношения жиров, белков и углеводов в организме путем поглощения низкокалорийной пищи. А задачей – заставить организм использовать запасы жира в качестве энергии. Если вы хотите не только похудеть, но и не набирать лишний вес, диета научит вас правильно питаться.

Диеты делятся на две категории: быстрое похудение, или долгое, но с сохранением результатов на длительный период. Первая практикуется, перед каким-то важным событием обычно. Тогда, когда вам срочно необходимо сбросить килограмм-другой. А вторая – когда вы хотите избавиться от лишнего веса навсегда. Также еще существуют диеты по состоянию здоровью (гастрит, аллергия, язва), но они уже практикуются как постоянное правильное питание (ЗОЖ).

Как же рассчитать, есть ли у вас лишний вес? Иногда это не видно внешне, но организму все равно тяжело. Есть достаточно легкий способ, без высчитывания калорий и т. д. Просто отнимите у своего роста 110. Например, рост 180, отнимаем 110 и получаем 70. При росте 180 см ваш нормальный вес это 70 кг. Если вы обнаружили, что весите больше имеет смысл задуматься о изменении своего питания.

Итак, подводя итог, хочется сказать: девушки, не губите свое здоровье бесконечными голоданиями. Ведь это может привести к страшным заболеваниям, начиная гастритом и заканчивая анорексией. Питайтесь здоровой пищей, ограничьте себя в каких-то вредных продуктах и будьте самыми здоровыми и красивыми!

Надежные и качественные газовые генераторы Mirkon Energy продаются на сайте genmax.ru. Здесь продаются электрогенераторы и электростации для дач и производств.


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить