Мужские диеты

Актуальные

Как правильно питаться во время беременности, чтобы не набрать лишний вес?

02.10.2015 11:15

altКаждая женщина всегда хочет выглядеть идеально, в каком бы состоянии она не находилась. Однако следить за собой во время беременности очень сложно, поэтому у большинства будущих мам этот прекрасный период в жизни омрачается избыточным весом.

Конечно, несколько килограммов прибавить просто необходимо, ведь потребности малыша постоянно растут, но что делать, если килограммов становится слишком много.

Прежде всего, необходимо контролировать свой организмом, так как от него зависит здоровье будущего малыша. Чтобы правильно позаботиться о будущем малыше и при этом, не забыть о собственной фигуре, женщина в течение всей беременности должна соблюдать принципы сбалансированного питания.

В первую очередь, будущей маме стоит составить меню своего питания. При разработке рациона, ей необходимо обратить внимание на калорийность продуктов. Для того, чтобы не ошибиться в этом вопросе, необходимо ориентироваться по специальным таблицам, в которых содержится информация об энергетической ценности продуктов. Так же, в магазине, необходимо обращать внимание на этикетки, в которых указывается количество калорий на 100 грамм продукта.

Самыми высококалорийными продуктами по праву признаны масла и мучные изделия. Однако полностью отказывать от них не стоит, при составлении рациона необходимо добавлять их в меню в умеренных порциях. А вот от фаст-фуда, газированной воде и чипсах будущая мама должна забыть окончательно, ведь такие продукты пагубно отразятся не только на ее фигуре, но и на здоровье будущего малыша.

Страх поправиться во время беременности преследует практически каждую женщину. Чтобы не допустить этого, специалисты рекомендуют добавить в рацион большое количество фруктов, овощей и клетчатки, которые помогут поддержать вес в необходимых показателях. Это происходит благодаря выводу шлаков из организма и нормализации обмена веществ в организме.

Кроме того, на протяжении всей беременности будущей маме необходимо обратить внимание на порции, которыми она употребляет пищу. Главное правило, которое советуют диетологи – употреблять пищу нужно небольшими порциями по нескольку раз в день. Переедать нельзя ни в коем случае, ведь это может привести к несварению в организме. И, к тому же, из-за постоянного употребления большого количества пищи, беременной женщине очень просто будет набрать лишний вес, который впоследствии пагубно отразится на ребенке и помешает процессу родов.


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить