Как прибавить вес девушке?

15.02.2017 14:20

Все мы знаем, что очень часто большинство девушек пытаются похудеть. Но бывают и те, кто гонятся за тем, чтоб набрать немного веса, но у них ничего не получается. Для многих это звучит странно, но проблема маленького веса столь серьезная, как и проблема лишнего. Излишне худые девушки часто комплексуют из-за их фигуры, а иногда даже больше, чем полные. Так что же делать, если вы тоже столкнулись с этой проблемой?

Меняем своё питание

Все мы знаем, что для того, чтоб похудеть, нужно перестать употреблять огромное количество пищи. Но вот для того, чтобы поправиться - не достаточно просто начать есть всё, что видите в холодильнике. От многих продуктов появятся только жировые отложения в нежелательных местах.  Наоборот, необходимо построить свой рацион так, чтоб организм получал много полезных веществ и витаминов.

Итак, чтоб правильно набрать массу, нужно знать:

  • Что употреблять в пищу;
  • Сколько раз в день;
  • Какими порциями.


Итак, рассмотрим первый вопрос. Для того, чтоб поправиться без вреда для здоровья необходимо употреблять высококалорийную пищу, но не в коем случае не вредную. Советы диетолога говорят нам о том, что лучше употреблять много белков и углеводов. Это могут быть морепродукты, мясо, хлеб из цельнозерновых. Такая пища содержит вещества, которые дают энергию организму и питают его. Кстати, стоит обратить внимание на продукты растительного происхождения.

Сколько раз в день есть и какими порциями?

Итак, если есть желание поправиться, то необходимо съедать продукты, энергетическая ценность который больше нормы на 1000 Ккал. Норму свою можно рассчитать по формуле, которую можно найти в интернете. Но если не хочется искать, то нужно просто в полтора раза увеличить количество порции, а после сытного приема пищи съесть десерт. Стоит помнить, что не зависимо от того, хотите вы похудеть или поправиться, нельзя есть на ночь. Лучше всего, разделить прием пищи так: утром - самая большая порция, в обед поменьше, затем легкий полдник и на ужин немного мяса или рыбы. Помимо всего, необходимо стараться принимать пищу в одно и то же время, а не когда вам захочется.

Измените свои предпочтения в пище

Задаетесь вопросом, как набрать вес девушке? Ответ очевиден: нужно изменить предпочтения в пище. Те, кто решил набрать вес, должны отказаться от употребления пищи, к которой привыкли. Правильный рацион, своевременный прием пищи должен продолжаться около 6 месяцев и тогда только будет результат.