Выбор профессиональной спортивной обуви от известного бренда

29.06.2016 15:37

 

nike-kobe-9-christmas-2015-on-feetЕсли вы спортсмен – выбирайте профессиональную обувь. Если вы обычный человек, далекий от спорта – отдавайте предпочтение профессиональной обуви известных брендов. Все дело в качестве. Только те компании, которые уже имеют сформировавшуюся репутацию, могут обеспечить надежную, безопасную и долговечную обувь. Если вы увлекаетесь баскетболом, то Air Jordan от Nike – специально для вас.


Первая особенность этих моделей – узкая направленность. Очень редко можно встретить серию обуви, направленную на конкретный вид спорта. Обычно она универсальна, что обеспечивает комфортное ношение, но не идеальна в каждом отдельном спорте. Поскольку это изделие направленное исключительно на баскетбол, то оно создавалось и совершенствуется под эту игру. Данный факт не делает кроссовки запрещенными для людей, далеки от спорта, но для баскетбола они – отменный вариант.


Суть баскетбола известна: много резких движений, рывков, резкие остановки и постоянная смена траектории движения. Кроссовки созданы именно для таких случаев, обеспечивают комфорт в разных сложных действиях и комбинациях. Они дают возможность легко двигаться. Это первая причина, по которой обувь выбирают баскетболисты.


Кстати, бренд именной, потому что изделия названы в честь известного баскетболиста Майкла Джордана.


Для игры важно, чтобы обувь выполняла некоторые функции:

  • компенсация дисбаланса игрока (за счет подошвы и верха);
  • удобство передвижения, маневренность (за счет правильного покроя);
  • легкость (благодаря подошве).


Фиксация ноги происходит в конкретных местах, в первую очередь через язычок и шнуродержатель.


Линия кроссовок Nike Air Jordan в Москве


Кроссовки Nike Air Jordan в Москве доступны каждому. Они отличаются своей сферой применения. Это не типичные универсалы, а настоящие баскетбольные кроссовки, которые созданы так, чтобы игроку было удобно. Создатели решили сделать акцент на правильности баскетбольной обуви, учли все детали, потому что кроссовки должны помогать спортсмену, а не создавать препятствия. Это не означает, что их запрещено покупать тем, кто не занимается баскетболом, они в любом случае удобные, но в данном случае, изделия идеальны для конкретного спорта.


В Москве купить Air Jordan очень просто. Необязательно бегать по магазинам, где может не оказаться нужного размера, или специального оформления, которое подойдёт именно  вам.


Чтобы приобрести обувь, стоит:

  1. Зайти в интернет-магазин и пролистать каталог кроссовок, созданных для баскетбола.
  2. Выбрать понравившееся оформление. Стандартные цвета уже давно изменились, вы можете выбрать не ретро-стиль, а что-то боле современное.
  3. Подобрать необходимый размер, если надо, воспользоваться сантиметров и перевести цифры из сантиметров в общеизвестные размеры.


Кроссовки по технологии Nike серии Air Jordan – отменный выбор для начинающих любителей баскетбола и профессиональных баскетболистов.

 

Каталог кроссовок Nike ищите на сайте: nikebootshop.ru

 

 


Новые статьи:
Предыдущие статьи: