Наколенники спортивные

05.07.2016 17:32


564564Спортивные наколенники

Сегодня есть много типов наколенников, поэтому важно правильно выбрать наиболее подходящие для того, чтобы можно было обеспечить предельную эффективность в профилактических целях, а порой и в лечении.


Когда необходимы наколенники


Занятия спортом полезны для человеческого организма. Но зачастую случаются досадные травмы, в особенности в активных спортивных видах, а именно у хоккеистов, футболистов, легкоатлетов, волейболистов и лыжников.
То есть там, где главная нагрузка приходится на ноги. При этом чаще всего травмируются коленные суставы. Во избежание этого и надежной защиты колен, необходимо применять наколенники - особенные ортопедические изделия.

Выделяют следующие показания для их использования:
  • реабилитационный период после получения травм и проведения медицинских операций;
  • профилактическое средство, предотвращающее травматизм колен во время тренировок;
  • при значительных нагрузках на колени в будничной жизни;
  • во время «разболтанности» коленных суставов, когда появляются жалобы на ощущения неустойчивости при ходьбе.

Как выбрать наколенники исходя от вида спорта
В интернет-магазине «Октагон» можно найти наколенники спортивные для всех видов спорта.
Так, волейболисты, как правило, предпочитают изделия с гелиевыми вставками, постепенно приобретающие точную конфигурацию колена и обеспечивающие мягкую защиту. При этом уменьшается опасность получить травму и смягчаются удары, если игрок падает.

Подобные изделия также широко распространены среди тех, кто любит кататься на роликах, коньках, скейтбордах. Такие ортопедические средства можно применять в целях профилактики почти во всех спортивных дисциплинах, а заодно и в обычной жизни.

Спортсмены, которые занимаются водными спортивными дисциплинами, закупают изделия, изготовленные из неопрена.
Гандболисты, футболисты, баскетболисты применяют наколенники с усиленно прошитой подушечкой. Она способствует хорошей защите от ударов по коленным суставам и падений. Советы по выбору наколенников


Некоторые рекомендации перед приобретением:
  • подбор наилучшего типа наколенников должен выполняться врачом - ортопедом;
  • важно учитывать, какое качество присуще наколеннику, осуществлять проверку универсальности липучек, ремешков, застежек, если таковые присутствуют;
  • нужно непременно учитывать, какая компания изготовила товар и его стоимость - лучше до приобретения познакомиться с отзывами владельцев, которые использовали подобные изделия.

Новые статьи:
Предыдущие статьи: