Лечение варикоза на раннем этапе

01.03.2015 17:50

altВ самых начальных стадиях заболевания, когда болезнь только еще начинает развиваться, очень хорошо помогает лечением лазерным излучением. Стенки вен обжигаются при помощи лазера и благодаря этому, кровоток начинает работать в положенном ему режиме. Под действием лазерных лучей, сама вена становится меньше, она как бы сужается. Но такое лечение можно проводить только на самых первых стадиях. При тяжелой форме заболевания, лазерное лечение строго запрещено, так как могут быть серьезные последствия. Также есть некоторые другие заболевания, при которых нельзя проводить такое лечение, про это не стоит забывать.

 

 

При тромбозных заболеваниях уже такая методика не применяется, так как это усугубит развитие болезни. И также, если сердце больное, то ни в коем случае нельзя делать лазерное излучение на венах. Потому что это создает очень большие нагрузки на сердце, и если тяжелые сердечные заболевания присутствуют, то сердце может не выдержать таких нагрузок.

 

Также первую степень варикоза успешно лечат при помощи специальных пиявок, которые в полной стерильности выращивают для проведения таких терапевтических процедур. После проведения нескольких процедур, отеки заметно уменьшатся и боли в ногах будут не такими сильными. Кровоток начнет работать нормализовано. Но прежде, чем начать использовать такую методику, нужно пройти обследование у опытных специалистов, так как может быть аллергия или другие отрицательные реакции.

 

Если заметили, что появляются первые симптомы болезни, то нужно купить специальное белье, оно называется компрессивным, или же пластырь 38 фули васкулит. Эти вещи помогут в самом начале болезни нормализовать кроток и не позволят развиваться болезни дальше.

 

Можно также делать ванны, с добавлением в них яблочного уксуса. Делать растирание имбирным маслом.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: