Лечение пупочной грыжи

27.02.2015 14:53

altВ данной статье будет рассмотрена проблема, с которой встречаются не многие, но все же, такая неприятность случается довольно часто, речь пойдет о пупочной грыже. Это состояние внутренних органов (обычно, кишечника или большого сальника), когда они выпирают из брюшной стенки сквозь отверстие и образовывается в области возле пупка. Это крайне неприятное заболевание, и чтобы понять есть ли оно, симптомом является выпячивание в области пупка. Оно способно исчезать или уменьшаться в размере, обычно это происходит горизонтально.

 

Обычно, лечение пупочной грыжи проводит хирург. Если вы заметили любое уплотнение и выпячивание в районе пупка, вам незамедлительно нужно обратиться за помощью при первом же признаке. Симптомом заболевания также является боль в области брюшной полости, которая может возникать во время физических нагрузок, либо когда больной кашляет. Также пупочное кольцо расширяется. Пупочная грыжа часто приводит к тошноте.

 

Есть клиники, которые специализируется как раз в этой области. При выявлении любых симптомов необходимо сразу же отправляться на обследование к хирургу. Обычно они проводят рентгенографию двенадцатиперстной кишки и желудка, после чего идет гастроскопия. Хирург также должен ввести в брюшную полость специальное контрастное вещество, чтобы исследовать грыжу, это называется герниографией. Дальше необходимо провести УЗИ выпячивания грыжи.

 

Заболевание бывает врожденным и приобретенным. В первом случае его обнаруживают после рождения, особенно, когда новорожденный начинает кричать. Нередко бывает, когда мешочек грыжи может срастись с тканями спайками. Часто встречаются случаю, когда пупочная грыжа и вовсе не доставляет беспокойства больному, это в том случае, если она небольшого размера. В любом случае, при появлении малейших симптомов необходимо обратиться за помощью к специалисту, чтобы потом не было осложнений.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: