Советы по организации свадебного банкета

04.07.2016 17:48


plan podgotovka-k-svadbeОдин из самых сложных и одновременно простых вопросов в свадебной суете – это выбор места проведения банкета. Петербург – один из самых романтичных городов в мире, и многие мечтают в нем провести свадьбу. В этом городе есть множество вариантов для проведения торжества, но это не значит, что каждый вариант подойдет именно вам.


Если вы оказались счастливой парой с возможность проведения свадьбы в Петербурге, то эта статья именно для вас! Вообще говоря, банкетный зал выбирается всего по нескольким критериям: место положения, интерьер, меню, вместимость зала и бюджет. Обратив внимание на данные вопросы, вы запросто решите, где устроить торжество. К сожалению, упущение даже одного из этих вопросов, может порядком подпортить настроение молодоженам.


Бронируйте зал своевременно


Банкетный зал – это место где гости и молодожены должны расслабиться. Все главное уже позади и впереди только веселье и еда. Часто место торжества решается очень спонтанно и поздно. А наш первый совет, это все-таки забронировать банкетный зал заранее. Свадебная суета в любой момент может ввести в стрессовое состояние. Вы сбережете себе нервы, если выберите место проведения и забронируете его за 2-3 месяца.


Выбирайте зал в зависимости от количества гостей


Естественно выбор банкетного зала, зависит от количества гостей. Если вы планируете пышную свадьбу с сотней гостей, то нужно выбирать банкетный зал с соответствующей вместимостью. Если вы хотите провести торжество в ресторане, то бронировать его полностью. Бывают неприятные случаи стычек пьяных посетителей ресторана и гостей со свадьбы. Поэтому этот момент нужно исключить заранее.


Будет лучше, если заведение будет просторным и оформлено в светлых тонах. Перегруженные лишними элементами и мебелью темные интерьеры лучше оставить для других мероприятий. Конечно же, если свадьба у вас тематическая, то и такой интерьер может стать самым подходящим.


Продумайте маршрут для вас и гостей до зала


Немаловажную роль в выборе места играет его расположение. Обратите внимание на вопрос: «Как добраться до банкетного зала вам и гостям?». Это ваш день и вряд ли вам понравится проводить драгоценное время в пробке. Часто, для удобства, молодожены выбирают банкетные залы недалеко от ЗАГСа. Еще одним прекрасным вариантом для решения данного вопроса – это обращение к специализированным организаторам, которые сумеют правильно продумать логистику торжества.


Кухня должна быть разнообразной и вкусной


Кухня – самое главное на банкете. Не стоит вестись на красивую обложку. Ресторан может быть с прекрасным интерьером, но при этом предлагать довольно скудные блюда. Поэтому меню играет ключевую роль при выборе ресторана. Выбор меню – это обширная тема, требующая отдельного рассмотрения. Не поленитесь посетить выбранные рестораны и попробовать на вкус подаваемые блюда. Многие организации предоставляют возможность принести свои холодные закуски и напитки.


Это может значительно сказаться на бюджете. Также в некоторых заведениях предусмотрен фуршет для гостей, пришедших пораньше. В таких случаях накрывается небольшой стол с напитками и фруктами, чтобы гости не скучали, пока прибудут жених и невеста.


Отзывы


Поспрашивайте у знакомых об их опыте проведения банкетов. А если нет таких знакомых, вы всегда можете прочитать отзывы на ресторан в Интернете. На самом деле хороших ресторанов для проведения банкетов не так уж и много. Стоит равноценно учитывать интерьер заведения, кухню и обслуживание. Конечно же, все это можно избежать, обратившись в специализированную компанию по организации свадебных торжеств. Как правило, у таких организаций есть своя наработанная база ресторанов и банкетных залов, где часто проводились торжества.


А после банкета некоторые счастливчики сразу же отправляются в свадебное путешествие. Но не у всех есть такая возможность. Устроить для себя незабываемое свадебное путешествие молодожены могут и в Петербурге. Для этого можно заранее забронировать номер в отеле и запланировать прогулки по романтическим местам города. Особенно уютными вариантами отелей в городе являются мини-отели.


Такие заведения имеют небольшой номерной фонд, поэтому обслуживающий персонал оказывает каждому постояльцу больше внимания. К тому же они, как правило, находятся в исторических частях города в старинных зданиях. Некоторые отели Петербурга ориентированы на молодожен. Номера в таких отелях украшаются, и создается романтическая обстановка. Одним из отелей для молодожен является мини-отель «Питер Hotels». Заказывая в данном отеле номер, вы можете быть уверены, что романтическая обстановка вам обеспечена.